Издания

Официальная публикация

Обновленное освещение на Театральной площади смонтируют к 20 июня

СПб ГУП «Ленсвет» завершит реконструкцию наружного освещения на Театральной площади на два месяца раньше, к 20 июня. Такое поручение предприятию дал вице-губернатор Петербурга Максим Шаскольский.


Реконструкция уличного освещения Театральной площади началась в октябре 2018 года. В ее ходе будут воссозданы фонари исторического облика на самой площади, прилегающих проездах и в зеленых зонах.

Всего на площади установят 48 чугунных стилизованных опор, на соседних с ней зеленых территориях разместят 12 торшеров. В совокупности для освещения территории будет использовано 89 светильников, проложено 2,5 км кабельных линий.

Впервые площадь перед Мариинским театром получила искусственное освещение в середине XIX века. Как напоминание об этом, архитектурный силуэт новых фонарей на Театральной площади будет воссоздан по облику электрических предшественников, а на зеленых территориях – газовых.

Для архитектурно-художественной подсветки памятников композиторам Николаю Римскому-Корсакову и Михаилу Глинке установлены светодиодные прожекторы.

Добавим, работы по монтажу освещения выполнялись в стесненных условиях. Прокладка кабельной линии частично проходит под проезжей частью методом горизонтально направленного бурения, чтобы не разрушать асфальтового покрытия и не ограничивать движение автомобилей.

Ранее сообщалось, что реконструкция освещения Театральной площади завершится к осени 2019 года.

источник: АСН-инфо

Бывший руководитель Госсстройнадзора Петербурга стал топ-менеджером «Бронка Групп»

Экс-глава Службы госстройнадзора и экспертизы Петербурга Евгений Ким начал работу в  «Бронка Групп», в должности заместителя генерального директора, сообщает «Фонтанка.ру».


По данным СМИ, Евгений Ким займется управлением девелоперскими проектами компании.

Напомним, Евгений Ким ушел в отставку с поста главы службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга в январе 2019 года, он руководил учреждением менее года. Накануне его увольнения в службе госстройнадзора прошли обыски ФСБ, предположительно связанные с исполнении инвестдоговора, заключенном в 2009 году Смольным с компанией «Дельта» и связанным с домом 5 по Малой Морской улице.

Новым главой Службы был назначен заместитель Кима - Вячеслав Захаров

«Бронка Групп» – многопрофильная управляющая компания, инвестирующая в стратегические отрасли российской экономики. В портфеле проектов ООО «Бронка Групп» - активы в сфере транспортной инфраструктуры, производства оборудования для нефтегазовой отрасли, текстильной промышленности, девелопмента, а также предприятия в сфере общественного питания и индустрии моды.

На рынке недвижимости Петербурга Бронка Групп представлена такими проектами как клубный дом Family Loft на Большой Разночинной улице, жилой комплекс «Монополист» на Кирочной улице. 

источник: АСН-инфо