Издания

Официальная публикация

«Балтийская жемчужина» завершила ЖК «Жемчужный берег»

Компания «Балтийская жемчужина» получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Жемчужный берег» в створе Матисова и Дудергофского каналов, на проспекте Героев в квартале «Балтийская жемчужина» в Красносельском районе Петербурга, сообщает пресс-служба компании.


Построены три малоэтажных дома бизнес-класса и три 10-12-этажных – класса «комфорт+». Общая площадь составила 65 тыс. кв. м.

Цена на квартиры начинаются от 4,7 млн рублей.

На первых этажах высотных корпусов «Жемчужного берега», выходящих на проспект Героев, расположены 29 коммерческих помещений. Подземные паркинги рассчитаны на 720 автомобилей.

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

В Ленобласти полностью открыто движение по мосту через Оредеж

Завершен ремонт мостового перехода через реку Оредеж на региональной трассе Кемполово — Губаницы — Выра — Тосно — Шапки в Ленобласти, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Заказчик ремонта - ГКУ «Ленавтодор»

На выполнение работ потрачено около 31 млн рублей.

В ходе работ обновлены опоры моста и элементы пролетного строения. Заменен асфальт, гидроизоляция и барьерное ограждение. Ремонт позволит полностью восстановить несущую способность моста: теперь в режиме постоянного потока она достигает 10 тонн на ось транспортного средства, указано в сообщении.

После постановки моста на ремонт движение по нему было полностью закрыто – до января 2019 года, когда транспорт мог проехать по одной полосе. Теперь мост полностью открыт для движения.

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова