Издания

Официальная публикация

Открыт участок с 97 по 149 км платной трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург»

Сегодня открыт участок скоростной платной трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург» - с 97 по 149 км, сообщает пресс-служба оператора, ООО «Объединенные Системы Сбора Платы» (ОССП). Предполагалось ввести в эксплуатацию этот отрезок трассы в конце 2018 года.


Участок протяженностью 50,8 км пролегает от Ямуги в Московской области до деревни Воскресенское в Тверской области. Он относится к IА технической категории, с разделенными встречными потоками и отсутствием пересечений в одном уровне, оборудован шумозащитными экранами. Здесь возможна скорость до 110 км/час (позже – до 130 км/час). На этом участке построены три разноуровневые транспортные развязки, пять мостов и 16 путепроводов. На 143-м км трасса соединяется с М-10 «Россия».

«На новом участке наша компания будет предоставлять услуги по сбору платы, службы аварийных комиссаров, техническое обслуживание комплексов автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) и системы взимания платы (СВП). Мы надеемся, что с открытием нового участка водителям станет комфортнее путешествовать по маршруту из Москвы до Санкт-Петербурга», - комментирует главный операционный директор ООО «ОССП» Тьерри Пюи.

Также на 2019 год запланировано завершение участка с 543 км по 684 км в обход Чудово и Тосно. С вводом этого участка можно будет проехать по всей трассе – от Москвы до Петербурга.

Новости по теме:

Весь участок платной трассы М-11 будет открыт до 29 сентября

ЛСР закопала в трассу М-11 около 15 млн кубометров нерудных материалов

На федеральных скоростных трассах России могут разрешить ездить со скоростью 110 км\час

«Автодор» назвал стоимость проезда по М-11

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

Банк «Открытие» предоставил ГК УЛК кредит на 725 млн долларов на строительство лесоперерабатывающего комплекса

Для Группы компаний «Устьянский лесопромышленный комплекс» (УЛК) открыта кредитная линия объемом 725 млн долларов до 25 декабря 2026 года. Банк «Открытие» софинансирует создание нового комплекса по производству пиломатериалов и пеллет в Карпогорах – районном центре Пенежского района Архангельской области, сообщает «Эхо Севера».


Кредитная линия открыта в рамках соглашения, подписанного на ПМЭФ-2019, в том числе для реализации инвестпроектов.

Несколько дней назад Минпромторг РФ утвердило приоритетный инвестиционный проект УЛК стоимостью более 28 млрд рублей, 21,2 млрд из которых предназначены для строительства предприятия в Карпогорах.

Планируется создание лесопромышленного комплекса. Предприятие будет выпускать 1,3 млн кубометров пиломатериалов и 762 тыс. тонн пеллет (топливных гранул). Размер расчетной лесосеки – 3,3 млн кубометров.

Кроме производственных мощностей, на территории комплекса также планируется построить общежитие на 500 мест – предполагается работа большинства сотрудников вахтовым методом.

Строительство планируется начать в 2020 году.

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова