Издания

Официальная публикация

Первые онлайн-торги по приватизации недвижимости принесли бюджету Петербурга 29,5 млн рублей

В Петербурге на электронной торговой площадке Российского аукционного дома (РАД) Lot-online прошли первые торги в режиме онлайн по продаже объектов нежилого фонда. Бюджет города пополнили 29,5 млн рублей, сообщает КИО.


В торгах участвовали 14 претендентов.

За 6,6 млн рублей, в превышением стартовой цены на 65%, продано помещение на Рижском проспекте. В торгах участвовали пять претендентов.

За 4,6 млн рублей ушло одноэтажное здание торгово-сервисного назначения на территории парка «Мариенталь». За него торговались четыре участника.

Трехэтажное здание на Грузинской улице вместе с земельным участком продано под реконструкцию за 16,6 млн рублей.

Последний лот, нежилое помещение в доме на Кузнецовской улице, ушел по стартовой цене – 1,7 млн рублей.

С 1 июня 2019 года торги по продаже объектов госсобственности проходят только в электронной форме, указывает РАД.

Следующие электронные торги на площадке РАД пройдут 17 июля. На продажу выставлены восемь объектов нежилого фонда.

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

«Ленавтодор» распугало уток в Кудрово

«Пригородное ДРСУ №1» по заказу ГКУ «Ленавтодор» сегодня ликвидировало незаконный проезд на Центральной улице в Кудрово в Ленобласти. Образовавшийся в результате пруд облюбовали утки, которых пришлось разогнать.


Пруд образовался из-за застоя воды, и разрушал основание дороги. С просьбой о его ликвидации в «Ленавтодор» обращались кудровские активисты.

Затраты на снос незаконных съездов «Ленавтодор» взыщет с нарушителей через суд.

Также сегодня ликвидирован подъезд к коттеджному поселку «Аннинские высоты» в Ломоносовском районе на дороге «Стрельна — Пески — Яльгелево», на устройство которого не получено официальное разрешение.

Ранее сообщалось: дорожные службы Ленобласти в течение лета проводят рейды, ликвидируя незаконные дороги, которые разрушают конструктив трассы и представляют серьезную угрозу для автомобилистов. Часто машина при выезде на дорогу сразу же попадает на полосу встречного движения.

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова