Издания

Официальная публикация

Путепровод «Нева» ждет ремонт

«Мостотрест» заключил с ООО «АртСтрой-СПб» контракт стоимостью 3,4 млн рублей на ремонт асфальтобетонного покрытия на путепроводе «Нева», сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.


Путепровод соединяет Невский район города с Мурманским шоссе. Подрядчик должен закончить ремонт до 15 октября текущего года. На время ремонтных работ движение на путепроводе будет ограничено – подробнее об этом будут сообщать дополнительно.

автор: Анна Тимакова
источник: ASNinfo.ru

Аэропорт Пулково вложил почти миллиард в модернизацию парка техники

В прошлом году управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) потратила 926,8 млн рублей на обновление технопарка: в эксплуатацию ввели более 50 единиц спецтранспорта и другой наземной техники.


Нововведения делают четвертую в России по объему пассажиропотока воздушную гавань неуязвимой для плохих метеоусловий. Три новые машины для скоростной очистки аэродромных покрытий перронов, аэродромные пылесосы для очистки покрытий под телетрапами и на стоянках воздушных судов могут эксплуатироваться при отрицательных температурах. Парк спецтехники аэропорта Пулково также пополнили автомобиль для перевозки оборудования для нанесения разметки, фронтальный погрузчик и самосвал для перевозки снега зимой и песка, щебня, асфальтобетонной смеси и грунта. Кроме того, в Пулково появились 26 багажных электротягача, 10 самоходных пассажирских трапов, и 6 универсальных моторных обогревателей и 8 мобильных источников питания воздушных судов. В автопарк аэропорта Пулково также поступили 4 новых перронных автобуса для доставки пассажиров от терминала к борту самолета и обратно, амбулифт для обслуживания маломобильных пассажиров, а также новый автобус марки ПАЗ для перевозки оперативных смен аэродромной службы.

источник: ASNinfo.ru
автор: Анна Тимакова