Издания

Официальная публикация

Территория парк Малиновка будет увеличена и внесена в реестр ЗНОП

Сегодня врио губернатора Петербурга Александр Беглов внес на рассмотрение Законодательного собрания Санкт-Петербурга законопроект, по которому парк Малиновка в Красногвардейском районе включается в перечень зеленых насаждений общего пользования городского значения.


Кроме того, территория парка, расположенного между проспектами Энтузиастов, Косыгина, Индустриальным и улицей Передовиков, будет увеличена на 1,8 га – с 14,42 до 16,3013 га.

Цель документа – исключить застройку парка, на чем настаивают местные жители и против чего выступает фракция «Единая Россия» в городском парламенте.

Несколько лет назад власти разрешили построить на территории парка храм, для чего в 2017 году депутаты перевели парк в зону деловой застройки. Затем под давлением жителей решение о застройке было отменено, но парк не вернулся в перечень ЗНОП, что заставляет петербуржцев опасаться за его целостность.

На встрече с местными жителями Беглов сообщил, что провел переговоры с отцом Петром Мухиным о подборе для строительства храма участка, который устроит всех жителей района, сообщает пресс-служба Смольного.

По официальным данным, в Красногвардейском районе не хватает зеленых насаждения – сохранение парка и увеличение его площади позволит увеличить обеспеченность до 8,32 кв. м на человека.

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

Завтра ГУП «ТЭК СПб» проведет последние в этом сезоне испытания теплосетей

Тестированию подвергнутся теплосети в Невском районе Петербурга. На этом испытания в рамках подготовки к отопительному сезону завершатся.


Всего за лето предприятие провело 267 гидравлических испытаний в 16-ти районах Петербурга (Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Московском, Невском, Петроградском, Приморском, Пушкинском, Фрунзенском, Кронштадтском, Адмиралтейском, Центральном), а также в Гатчинском, Тосненском и Всеволожском районах Ленинградской области. Проверено 4729 км сетей, по которым тепло и горячая вода подаются в 16 тыс. жилых домов.

Пять раз пришлось проводить повторные испытания – в ходе первоначальных выявились серьезные дефекты. Всего в ходе работ выявлены 273 дефекта, при устранении которых было обновлено в общей сложности 1,5 тыс. метров трубопровода.

В начале межотопительного сезона также проведены температурные испытания, которые проходят раз в пять лет. Протестированы сотни километров трубопроводов, идущих от 17 источников ГУП «ТЭК СПб» и 11 котельных сторонних РСО Центрального, Василеостровского, Красногвардейского, Приморского, Красносельского, Колпинского и Пушкинского районов. В ходе температурных испытаний также выявлены дефекты, которые немедленно ликвидированы.

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова