Издания

Официальная публикация

«ПЕНОПЛЭКС СПб» внедрен стандарт по гидроизоляции тоннелей и метрополитенов с применением мембран PLASTFOIL

В Москве названы сроки запуска самой длинной линии столичного метрополитена: в конце 2021 года введут в строй ветку, которая объединит Некрасовскую и Солнцевскую линии, а также часть будущей Большой Кольцевой. Ветка будет работать временно, до полного открытия «большого кольца».

Активное участие в строительстве московского метро принимает компания «ПЕНОПЛЭКС СПб».

На протяжении последних лет ее продукцию использовали при утеплении перегонных вестибюлей, тоннелей, вентканалов станции «Столбово», теплоизоляции фундамента станции «Косино», утеплении перегонного тоннеля между станциями «Саларьево» и «Филатов Луг» и т. д.

Другой продукт компании — надежная полимерная мембрана PLASTFOIL — применялась, в частности, для гидроизоляции кровли на здании вестибюля и надземного пешеходного перехода станции «Филатов луг», для гидроизоляции тоннеля для прокладки теплосетей, входящих в станцию «Саларьево», и на других объектах столицы.

Как сообщили АСН-инфо представители компании, совместно с научно-инженерным центром Тоннельной ассоциации России был разработан и внедрен стандарт организации СТО 54349294-005-2018 на проектирование и производство работ по гидроизоляции тоннелей и метрополитенов с применением PLASTFOIL.

В нем представлены основные конструктивные решения по гидроизоляции транспортных тоннелей и подземных сооружений метрополитена, которые строятся открытым и закрытым способом.

Также описаны технологии выполнения гидроизоляционных работ и применяемое оборудование. Особое внимание уделено вопросам контроля качества и техники безопасности.

 

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

Сбербанк готов предложить Gatchina Gardens свои IT-решения

Сбербанк готов предложить девелоперу города-курорта Gatchina Gardens свои IT-решения, сообщил АСН-инфо руководитель проекта «Продукты экосистемы Сбербанка» Константин Никулин.


Напомним, Сбербанк является стратегическим партнером Gatchina Gardens. В июне заключено соглашение, в рамках которого банк профинансирует первый этап проекта на сумму 1,9 млрд рублей в рамках проектного финансирования с применением счетов эскроу. А недавно СК «Сбербанк страхование» застраховала строительно-монтажные риски первого этапа строительства на 1,9 млрд рублей.

«Для проекта Gatchina Gardens мы готовы предложить аналитику Сбербанка на основе bigdata. Это и для физических лиц пригодится, и для тех предпринимателей, которые будут осуществлять свою деятельность на территории проекта», - сообщил Константин Никулин.

По его словам, помимо этого, банк может предложить свои инструменты для медийной рекламы.

«Также имеются сервисы и услуги, которые позволяют повысить лояльность потенциальных клиентов: это юридическое сопровождение, телемедицина, сервисы для организации командировок и пр. Для бизнеса мы предлагаем спектр услуг, например, финансовых или бухгалтерских, на основе аутсортинга. Также у нас есть системы, позволяющие реализовать электронный документооборот как между физическими, так и между юридическими лицами», - сообщил эксперт.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен