Издания

Официальная публикация

«Группа ЛСР» начала электронную регистрацию ДКП через «Сбербанк»

«Группа ЛСР» совместно со «Сбербанком» запустила в Москве и Московской области услугу электронной регистрации договоров купли-продажи.


Ранее клиенты ЛСР могли зарегистрировать в электронной форме лишь договоры долевого участия.

Как говорится в официальном сообщении компании, новый сервис позволит покупателю получить выписку о переходе права собственности через 3-5 дней после подачи документов, в то время как раньше приходилось ждать около месяца.

В состав услуги, в частности, входит оплата госпошлины за регистрацию имущественного права, выпуск усиленной квалифицированной электронно-цифровой подписи, отправка всей документации – как основной, так и сопровождающей сделку, по защищенным цифровым каналам электронной связи непосредственно в органы Росреестра.

На сегодняшний день новая услуга уже доступна во всех регионах России, а все условия по ее предоставлению прописаны между «Группой ЛСР» и «Сбербанком».

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

Сменился состав рабочей группы 3 «Строительство зданий» ТК 465

Изменен состав рабочей группы 3 «Строительство зданий» (зеркальной ИСО/ТК 59), одним из направлений работы которой является информационное моделирование зданий и сооружений.


Согласно решению руководства технического комитета по стандартизации ТК 465 «Строительство», в новый состав экспертов по внедрению технологий информационного моделирования в строительстве вошел начальник отдела информационного моделирования ФАУ «ФЦС» Сергей Абрамов и специалист межгосударственного и международного сотрудничества ФАУ «ФЦС» Антон Бахрах. 

Председателем рабочей группы 3 «Строительство зданий» остается начальник отдела коммуникативных систем 2 АО «ЦНИИПромзданий» Кирилл Авдеев.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен