Издания

Официальная публикация

Российские эксперты ИСО/ТК162/РГ5 участвуют в работе над стандартами в режиме онлайн

Эксперты ИСО продолжают работу над проектами международных стандартов – проводят онлайн-совещания с возможностью вносить правки в проекты документов в режиме реального времени.


В онлайн-заседании рабочей группы 5 «Навесные фасады» ИСО/ТК 162 «Окна, двери и навесные фасады» приняли участие 12 экспертов из России, Италии, Германии, Дании, Австралии, КНР и Японии.

Они обсудили структуру документа ISO PWI 24084 «Методы испытаний навесного фасада на межэтажные перемещения», а также пришли к общему мнению, что в стандарте следует учитывать статические нагрузки на фасадные конструкции, исключая испытания на динамические нагрузки фасада.

Проведение других испытаний (на влаго-, воздухонепроницаемость) решено включить в Приложение к стандарту. Испытания будут проводиться согласно требованиям, прописанным в стандартах каждой страны. В настоящее время документы ИСО на эти методы испытаний находятся в стадии разработки.

Следующее онлайн-совещание участники рабочей группы договорились провести в июне 2020 года.

автор: Ян Варский
источник: АСН-инфо

В Петербурге открылся коворкинг AVENUE-PAGE

ГК «БестЪ» открыла первый видовой коворкинг AVENUE-PAGE на Аптекарской набережной поблизости от Кантемировского моста в Петербурге. Открытие в online-режиме провел председатель совета директоров холдинга Андрей Лушников.


AVENUE-PAGE общей площадью 5 тыс. кв. м является вторым по величине коворкингом в Петербурге. Сеть гибких офисов под брендом PAGE ГК «БестЪ» начала развивать в 2019 году, приспособив под коворкинг небольшое административное здание Лесной молочной фермы Бенуа (BENUA-PAGE).

AVENUE-PAGE – единственный в городе коворкинг, построенный с нуля. Восьмиэтажное здание спроектировано архитектурной мастерской Евгения Герасимова. На первом этаже распложена лаунж-зона и кафе. На минус первом находится конференц-зал примерно на 40 человек и несколько переговорных. Этажи со второго по восьмой нарезаны на мини-офисы и небольшие переговорные. На каждом этаже в фасадной части здания есть панорамный open-space с видом на воду. Всего этаж вмещает 71 рабочее место.

Третий PAGE ГК «БестЪ» появится в AVENUE-APART на Малом пр. В.О. Срок ввода – 2022 год. Развитие сети также возможно за счет продажи франшизы другим девелоперам и собственникам зданий.

источник: АСН-инфо
автор: Ян Варский