Издания

Официальная публикация

Проблемный объект «РосСтроя» - ЖК «На Королева» - сдадут в декабре

Об этом было заявлено вице-губернатору Николаю Линченко в ходе его инспекционного визита в Каменку на строительную площадку ЖК «На Королева».


Как ранее сообщал АСН-инфо, ЖК «На Королева» – это переименованный корпус №1 долгостроя «Новая Каменка» строительной корпорации «РосСтрой», которая входила в группу компаний «СУ-155».

В 2016 году в отношении «РосСтроя» была введена процедура наблюдения, банком-санатором проекта стал «Дом.РФ», а застройщиком – ООО «РК-Строй».

На данный момент общая строительная готовность последнего незавершенного корпуса объекта составляет 60%.

Как сообщили вице-губернатору, ведутся работы по монтажу сборных железобетонных конструкций здания, внутренних инженерных сетей, лифтового оборудования, устройству кровли, стяжки, строительству наружных и внутренних инженерных сетей.

Николай Линченко поручил Комитету по строительству и Службе госстройнадзора оказать содействие застройщику по скорейшему завершению работ.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

Выборгский район лидирует по объему модернизации теплосетей

«Если говорить о районах-лидерах по модернизации теплосетей, то наибольший объем приходится на Выборгский район», - сообщил генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков.


По словам главы предприятия, в Выборгском районе за счет средств городской казны модернизируется 41 км трубопроводов и 12 из 28 объектов теплосетевого хозяйства.

На втором месте – Приморский район, где работы ведутся на 30 км теплосетей, далее - Калининский район, где ТЭК переложит 26 км изношенных сетей.

Всего с начала года ГУП «ТЭК СПб» провел реконструкцию более 131 км изношенных теплосетей, почти треть всего объема работ ТЭК профинансировал из собственных средств.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен