Издания

Официальная публикация

Смольный за день освободил 30 тыс. кв. м городских земель от незаконных автостоянок

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга провел рейды по ликвидации незаконных автостоянок, размещенных на самовольно занятых земельных участках.


Как сообщили представители Комитета, за день было освобождено около 30 тыс. кв. м городской земли.

В частности, сразу две незаконные охраняемые автостоянки (1,7 и 7,4 тыс. кв. м) были закрыты на проспекте Энтузиастов, напротив дома 53/38.

Договоры с арендатором - ООО «НеваТранс» - были расторгнуты еще этой весной, однако стоянки, огороженные заборами и оборудованные пунктами охраны, продолжали действовать.

Еще 7 тыс. кв. метров заняла незаконная стоянка на ул. Доблести, напротив дома 24, которую бывший арендатор - ПК «Дорожник» - также продолжал эксплуатировать без необходимых разрешений.

Аналогичные стоянки также были закрыты на улице Партизана Германа, у дома 37 (1,5 тыс. кв. м), на Октябрьской набережной, у дома 104 ( 3 тыс. кв. м) и в Станционном посёлке — здесь сразу два объекта эксплуатировались с превышением более чем на 1 тыс. кв. м территории, находящейся в аренде у компании «Фильм-Авто».

В Комитете также отметили, что в настоящее время ведётся работа по привлечению данных землепользователей к административной ответственности.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

ГК «КВС» запустила программу легкого переезда в Санкт-Петербург

Группа компаний «КВС» запустила программу «Все включено», которая рассчитана на иногородних покупателей квартир в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, а также на военнослужащих Крыма.


«Программа «Все включено» разработана нами так, чтобы закрыть все основные запросы регионального покупателя жилья. За каждым иногородним клиентом закрепляется личный менеджер, который поможет разобраться в нюансах рынка, выбрать комфортный район для проживания – не по карте и отзывам в интернете, а оценив его вживую. И, конечно, немаловажно для принятия решения – возможность увидеть уже готовые дома застройщика и пообщаться с жителями», – заявила Анжелика Альшаева, генеральный директор агентства недвижимости ГК «КВС».

Участникам программы предлагается целый ряд опций: дополнительная скидка 1% на квартиру при первичном заключении ДДУ в ГК «КВС» и скидка 10% на приобретение паркинга. После ввода дома в эксплуатацию собственность на квартиру также будет оформлена бесплатно.

При бронировании квартиры региональным клиентам предоставляется бесплатный трансфер от аэропорта или гостиницы до офиса ГК «КВС», а также обзорная экскурсия по новостройкам компании.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен