Издания

Официальная публикация

Ленобласть направит 722 млн рублей на ремонт интернатов

На 248 млн рублей по сравнению с прошлым годом увеличено финансирование на капитальный ремонт психоневрологических интернатов и домов-интернатов Ленинградской области.


Всего проектом закона об областном бюджете на 2020-2022 годы, который планируется внести на рассмотрение в Законодательное собрание региона 18 октября, на капитальный ремонт и благоустройство территорий социальных специализированных учреждений заложено 722 млн рублей.

Как сообщили в администрации области, 108 млн рублей будет направлено на ремонт помещений геронтологического центра в Каменногорском доме-интернате. В Гатчинском психоневрологическом интернате будут отремонтированы помещения главного корпуса, баня и кровля. На эти цели выделено 67,6 млн рублей.

В Будогощском и Тихвинском ПНИ помимо ремонта будет установлена система видеонаблюдения.

Всего капитальный ремонт будет проведен в 15 социальных учреждениях.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

Эксперт: за год в Петербурге не построено ни одного крупного ТЦ, зато открыто много магазинов косметики

За последние 12 месяцев в Санкт-Петербурге не появилось ни одного нового качественного торгового центра, при этом доля открытых магазинов сегмента красоты и здоровья максимальна за всю историю наблюдений, - сообщают аналитики компании JLL.


По данным экспертов, в 3-м квартале доля «объектов красоты» составила рекордные 11%, впервые с конца 2018 года количество открытых или анонсированных к открытию объектов этого сегмента превысило число закрытий.

Объем строительства новых торговых центров в Санкт-Петербурге находится на минимальном уровне. Но в ноябре ожидается открытие первой очереди Fashion House на Таллинском шоссе.

По данным на конец сентября в качественных торговых центрах в среднем по городу пустовало 3,4% площадей, что в целом, является одним из минимальных значений.

 

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен