Издания

Официальная публикация

В Кингисеппском районе запущена подстанция для «Северного потока-2»

В деревне Лужицы Кингисеппского района Ленобласти состоялся торжественный ввод в эксплуатацию автоматизированной подстанции 110 кВ «Куземкино».


Новый энергоисточник, построенный компанией «Россети Ленэнерго», является частью реализации стратегического национального проекта по строительству компрессорной станции «Славянская» и «Северного потока-2».

Как сообщили представители областной администрации, подстанция и создание внешней схемы электроснабжения позволят обеспечить технологическое присоединение объектов газовой инфраструктуры к электрическим сетям.

«В ближайшие 5-7 лет Кингисеппский район получит триллион инвестиций. Здесь строятся крупнейшие портовые комплексы, современнейшая трубопроводная система «Северный поток-2», здесь появится газохимический комплекс компании «Русхимальянс», новые терминалы, здесь идет строительство «Северный поток-2». Но мы понимаем, что для инвестиций нужны инженерные коммуникации. Подстанция, которую мы сегодня запускаем, обеспечит работу конечной точки газопровода — КС «Славянская», и оставшийся резерв позволит решать задачи — и социальные и экономические — Усть-Лужского поселения», — заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

«Новое Горелово» и NEWPITER в финале «Доверия потребителя»

Эксперты ежегодного независимого конкурса «Доверие потребителя», Генеральным профессиональным партнером которого выступает газета «Строительный Еженедельник», оценили еще два объекта, вышедших в финал.


Ими стали ЖК «Новое Горелово», застройщиком которого выступает компания «Ленрусстрой», и ЖК NEWPITER компании «Строительный трест»

ЖК NEWПИТЕР строится в гп. Новоселье Ленобласти на границе с Санкт-Петербургом. На сегодняшний день в квартале уже построено 7 домов, в них проживает около трех тысяч человек. Запущен первый детский сад, в стадии строительства находятся 3 дома и общеобразовательная школа на 550 учащихся.

«Новое Горелово», фотоотчет с объезда которого мы сегодня представляем, это новый город-сателлит на юге от Петербурга, предполагающий возведение жилья примерно для примерно 14 тыс. человек.

Сдача комплекса проходит поэтапно, окончание всего строительства намечено на 2025 г.  Проектом «ЛенРусСтрой» предусмотрено возведение 294 тыс. кв. м недвижимости, в том числе площади под коммерческие и социальные объекты.

Напомним, 30 сентября завершилось интернет-голосование в 11-ти номинациях XII конкурса «Доверие потребителя». Голосование проходило с 14 мая на официальном сайте конкурса doveriekonkurs.ru и сайте bsn.ru, Большого Сервера Недвижимости.

В результате Оргкомитетом было принято свыше 11 000 голосов, которые были отданы за 179 участников.

источник: АСН-инфо