Издания

Официальная публикация

Петербургское ООО «Гранд» выиграла тендеры на 222 млн рублей на поставку видеокамер в Башкирию

Два тендера Центра организации дорожного движения Башкортастана на поставку в республику видеокамер для фиксации дорожно-транспортной ситуации выиграло ООО «Гранд» из Санкт-Петербурга.


Как сообщил РБК, осенью по требованию УФАС были отменены результаты прошлого тендера, который выиграла эта же компания. Но на повторных торгах ООО «Гранд» снова стало победителем.

Согласно госконтрактам, 32 комплекта систем автоматической фиксации транспортных нарушений, стоимостью 114,39 млн рублей, будет установлено на региональных дорогах Башкирии, и еще 30 комплектов систем автофиксации, стоимостью 108,48 млн рублей, расположатся на дорогах Уфы.

Ранее мы рассказывали, что в самом Санкт-Петербурге победителем объявленного Комитетом по информатизации конкурса на установку 2 тысяч камер видеонаблюдения, стоимостью почти 500 млн рублей, стал «Ростелеком».

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

Более тысячи аварийных мостов России требуют ремонта

Такие данные огласил замначальника Управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Росавтодора Павел Брюхов на научно-практическом семинаре, состоявшемся в рамках выставки «Дорога 2019».


По словам эксперта, в рамках исполнения поручения министра транспорта Евгения Дитриха подведомственные Росавтодору региональные организации сформировали перечень мостовых сооружений и программы дорожных работ. 

«Имеются сооружения, где обеспечить комплексный визуальный или инструментальный осмотр не представляется возможным и требуется применение новых технологий, позволяющих комплексно произвести оценку технического состояния искусственных сооружений», - отметил Павел Брюхов. 

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен