Издания

Официальная публикация

500 млн рублей инвестируют в строительство спорткомплекса в Пушкине

Об этом, в частности, говорилось сегодня в Смольном на совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства.


Спорткомплекс размстится в Пушкине по адресу шоссе Подбельского, д. 11. По словам губернатора, несмотря на активное развитие района, спортивных объектов здесь крайне мало.

Площадь земельного участка (функциональное назначение — строительство объекта спортивно-зрелищных мероприятий), на котором появится спорткомплекс, составляет почти 42 тыс. кв. м

Инвестором строительства двухэтажного здания с двумя бассейнами, ледовой ареной, футбольным полем, волейбольными и гандбольными площадками, а также зонами для легкой атлетики и велосипедными дорожками выступает ООО «Олимп».

Стоимость строительства, на которое отводится 3 года, составит около 500 млн рублей.

Ранее мы рассказывали о другом стратегическом проекте, который реализуется в Пушкине - строительстве Детского культурно-развлекательного центра «Интерактивный центр сказок А.С. Пушкина» на Детскосельском бульваре рядом с Детской железной дорогой.

Тематический парк задуман как аналог шведского парка «Мир Астрид Линдгрен» (Astrid Lindgrens Varld) в Виммербю, где находится вилла Пеппи Длинный Чулок, домик Карлсона и проч. В парке проводятся различные театрализованные представления, спектакли, игровые программы.

Первую очередь проекта планировалось реализовать к 2020 году, весь проект – к 2029 году.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

Депутаты требуют от прокуратуры проверить законность проекта Судебного квартала

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев и Александр Егоров обратились в городскую прокуратуру с просьбой проверить законность исключения из перечня зеленых насаждений Сада на Неве, на месте которого планируют строить Судебный квартал.


Напомним, 17 октября ЗакС практически единогласно поддержал предложение Смольного отдать 2,85 га территории сада под строительство Судебного квартала, который ранее предполагалось возвести на набережной Европы.

В своем обращении в прокуратуру депутаты ссылаются на норму закона о ЗНОП (п. 4 ст. 15), согласно которой запрещается исключение территорий ЗНОП из перечня, если показатель обеспеченности населения Санкт-Петербурга территориями зеленых насаждений в пределах соответствующего района ниже минимального норматива.

«На сегодняшний день минимальный норматив обеспеченности населения зелеными насаждениями для Центрального района установлен в размере 6 кв. м. на человека, а его фактический размер сейчас составляет 4,42 кв. м. на человека», - говорится в обращении.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен