Издания

Официальная публикация

Пассажиры метро заметили новые протечки на станции метро Дунайская

В воскресенье в группе соцсети «Вконтакте» («ДТП и ЧП Санкт-Петербург. Неизданное») появились фотографии пассажиров петербургского метро, на которых видны новые протечки в вестибюле станции «Дунайская».


Подтеки воды видны на потолке, полу и стенах станции.

Ранее мы рассказывали, что в конце октября жители Санкт-Петербурга обратились к депутатам городского Законодательного собрания с жалобой на состояние траволаторного тоннеля станции метро «Спортивная», где недавно появились открытые пластиковые бутылки, в которые с потолка капает вода.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев направил соответствующий запрос в КРТИ и получил ответ за подписью председателя Комитета Сергея Харлашкина.

В письме главы ведомства указано, что гарантия «Метростроя» на сданные объекты (в том числе станции) действительна в течение 5 лет. Второй вестибюль станции метро «Спортивная» был введен в эксплуатацию 25 мая 2015 года. При сдаче объекта в акт были внесены замечания: о готовности конструкций и сооружений (27 замечаний), о готовности архитектурно-отделочных работ (14 замечаний). Однако эти замечания до сих пор так и не устранены.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

7 водных объектов Петербурга, Петергофа и Кронштадта приведут в порядок до конца года

Об этом председатель Комитета по природопользованию Денис Беляев рассказал в ходе пресс-конференции, посвященной экологическим акциям по очистке водоёмов Санкт-Петербурга.


По словам Дениса Беляева, в 2019 году на 7 водных объектах выполняются дноочистные работы: участки реки Смоленки от Наличного моста до 3-го и 4-го Смоленских мостов, Верхний и Нижний Орлиные пруды водоподводящей системы фонтанов Петергофа, участок Муринского ручья от Гражданского пр. до ул. Руставели, участок Кронверкского канала Кронштадта, участок реки Глухарки и участок Восточного канала Юнтоловской дачи.

Работы проводятся в том числе в рамках региональной составляющей федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

До конца 2019 года планируется извлечь более 170 тыс. куб. м донных отложений и выполнить берегоукрепительные работы на площади, превышающей 19 тыс. кв. м.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен