Издания

Официальная публикация

Госстройнадзор Ленобласти разрешил ввод 6 новых домов во Всеволожском районе

Комитет государственного строительного надзора Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию домов новой очереди жилого микрорайона «Новое Сертолово», который ГК «КВС» возводит во Всеволожском районе.


Этот этап включает в себя шесть 4-5-этажных домов общей площадью более 42 тыс. кв. м на 610 квартир.

Сегодня в «Новом Сертолово» уже построено 26 домов, еще 12 находится в стадии строительства. Также панируется строительство второго детского сада и школы на 825 мест.

Как сообщили представители застройщика, объекты введены в эксплуатацию на полтора месяца раньше заявленного срока.

«Уже через несколько дней мы начинаем передачу квартир дольщикам и планируем завершить приемку по большинству квартир досрочно, до Нового года», - сообщил Сергей Ярошенко, генеральный директор ГК «КВС».

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

ГУП «ТЭК СПб»: авария на трубопроводе около пивзавода «Балтика» ликвидирована

9,5 часов длился ремонт трубопровода, прорыв которого произошел вчера около пивзавода «Балтика» (6ой Верхний пер., 3).


Как сообщали очевидцы происшествия, поначалу многие приняли ЧП за взрыв — пар из трубопровода вырвался с такой силой, что пробил землю перед проходной, разбросал на сотни метров дрожное покрытие и выбил все стекла фасада здания.

Авария, в результате которой пострадало 4 человека (2 из них — работники «Балтики», а 2 — сотрудники подрядной организации), была полностью устранена уром 12 ноября — сообщили в ТЭК.

Как заявили представители пивзавода, сразу же после происшествия пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь силами сотрудников медпункта завода и скорой помощи. Двое пострадавших были госпитализированы. Угроза их жизни отсутствует. Погибших нет.

На сегодняшний день предприятие продолжает работу в штатном режиме.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен