Издания

Официальная публикация

Полиция проводит десятки обысков в квартирах действующих и бывших сотрудников «Водоканала СПб»

По подозрению в экономических преступлениях на сумму около 1 миллиарда рублей около сотни следователей и оперативников полицейского главка сегодня утром начали операцию по уголовному делу, возбужденному по контрактам ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Об этом сообщила «Фонтанка.Ру».

По данным источника, обыски проходят в домах и квартирах как действуюего руководства предприятия, так и бывших сотрудников, в том числе экс генерального директора «Водоканала» Евгения Целикова и покойного Феликса Кармазинова.

Уголовное дело, как сообщает «Фонтанка.Ру» возбуждено по статье 165 – «Причинение имущественного вреда путем обмана или злоупотребления доверием».

Топ-менеджеры и руководители «Водоканала» подозреваются в оплате завышенных счетов на электроэнергию, которую предприятию поставляло ООО «Развитие и инвестиции», у руководства которого также проводятся обыски.

Как сообщает портал 78.ru, в самом «Водоканале» уточнили, что расследуемое в настоящее время уголовное дело возбуждено по итогам проверки, проведённой правоохранительными органами. При этом «Водоканал» признано потерпевшим в рамках расследуемого уголовного дела.

«Предприятие в полном объёме и добросовестно исполняет обязанности, возложенные на него процессуальным законодательством, оказывает всю необходимую поддержку следствию», — цитирует источник комментарий представителей «Водоканала».

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

В Сосновом Бору до конца года введут в строй новый концертный зал Детской школы искусств

В городе Сосновый Бор Ленинградской области заканчиваются работы по строительству нового концертного зала в Детской школе искусств «Балтика». Как сообщили в администрации Сосновоборского городского округа, объект будет введен в эксплуатацию до конца года.


На сегодня здесь завершен основной объем строительных работ, смонтированы и подключены инженерные коммуникации и освещение, завезена мебель для кабинетов и главного зала, заканчивается внутренняя отделка, которая выполнена уже на 80%.

«Уже совсем скоро, я думаю, мы сможем торжественно открыть двери нового концертного зала, в котором хватит места всем желающим», - сообщил глава города Михаил Воронков.

В рамках благоустройства прилегающей территории будет создана зона велопарковки, специальные пешеходные дорожки и спортивная площадка, тренажеры которой будут доступны всем жителям города.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен