Издания

Официальная публикация

Обвинение экс-директору «Водоканала» Евгению Целикову переквалицировали на «Мошенничество в особо крупном размере»

Куйбышевский районный суд Петербурга сегодня переквалифицировал обвинение бывшему главе «Водоканала» Евгению Целикову по более тяжелой статье.


Вместо «Причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» ему теперь вменяется «Мошенничество в особо крупном размере».

Как сообщает «Петербургский дневник», решением суда фигурант отправлен под домашний арест.

Другая обвиняемая по этому делу – генеральный директор компании «Развитие и инвестиции Энергия» Марина Брюзгина – отпущена под подписку о невыезде.

Ранее мы рассказывали, что общая сумма ущерба, нанесенного государству в результате оплаты «Водоканалом» завышенных счетов на электроэнергию, которую предприятию поставляло ООО «Развитие и инвестиции», следственные органы оценивают примерно в 1 миллиард рублей.

В самом «Водоканале» представителям СМИ вчера сообщили, что в рамках расследуемого уголовного дела предприятие признано потерпевшим.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

ГАТИ предложила собственникам зданий самостоятельно проверить готовность объектов к зиме

Государственная административно-техническая инспекция на своем официальном сайте разместила опросный лист для владельцев зданий, находящихся в частной собственности, по вопросу подготовки к зимнему периоду.


Опрашиваемым, в частности, предлагается ответить, заключен ли у них договор с управляющей организацией на очистку кровли и вывоз сброшенных с нее снежных масс, проводились ли мероприятия направленные на нормализацию температурно-влажностного режима чердаков, имеются ли дополнительные системы антиобледенения кровли и т. д.

«Ответив на 14 вопросов анкеты, владельцы зданий смогут оценить степень подготовки к зиме, а также получат комментарии, которые помогут избежать ошибок в содержании фасадов и штрафа вплоть до миллиона рублей в случае нарушений», - отмечается в пояснительном комментарии ГАТИ.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен