Издания

Официальная публикация

Смольный снесет более 900 гаражей в Приморском районе для строительства завода «Таурас-Феникс»

Со 2 декабря начнется снос гаражей физических лиц в КАС «Петроградец 4» (Приморский район, Стародеревенская улица, квартал 47-Б Северо-Западной промзоны).


Как сообщили представители Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга, всего здесь, на земельном участке площадью 34854 кв. м, планируется демонтировать более 900 гаражей.

Ранее этот участок был предоставлен в аренду под гаражно-боксовую автостоянку Приморской общественной организации Всероссийского общества автомобилистов Санкт-Петербурга.

«В дальнейшем указанный договор аренды был расторгнут, кадастровый учет участка прекращен. В настоящее время законных оснований занимать данный земельный участок под размещение гаражного комплекса у землепользователей нет», - отмечается в сообщении ККИ.

Недавно, на заседании Совета по инвестициям Санкт-Петербурга, участок было решено передать ЗАО «Таурас-Феникс» для строительства предприятия по производству фасовочно-упаковочного оборудования.

На сегодняшний день «Таурас-Феникс» является одним из крупнейших российских производителей автоматических фасовочно-упаковочных станков, продающихся во многих странах мира.

Головной офис и производство компании находится в Санкт-Петербурге, а собственные представительства и сервисные центры открыты в большинстве крупных городов России, а также в Казахстане, Италии, Чехии, Объединённых Арабских Эмиратах и на Украине.

Расширение производственных мощностей позволит предприятию увеличить ежегодный выпуск продукции на сумму около 2,5 млрд рублей.

«Проект хороший. Он дает дополнительно 800 рабочих мест для горожан», – прокомментировал идею строительства Александр Беглов.

«Убедительно просим вас в срок до 1 декабря 2019 года освободить гаражные объекты от принадлежащего вам имущества во избежание спорных ситуаций и негативных финансовых последствий», - говорится в обращении ККИ к владельцам гаражей.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

В Красногвардейском районе 2 декабря откроется новый детский сад

На Магнитогорской улице 2 декабря откроется новое отделение детского сада №22 на 160 мест.


Об этом было сообщено губернатору Александру Беглову во время рабочего визита в Красногвардейский район.

Как рассказали представители администрации Петербурга, город выкупил помещение у застройщика за 187,5 миллионов рублей.

Выделены средства на приобретение мебели, спортивного и медицинского оборудования, компьютерной техники. Кроме того, обустроены дизайнерские игровые площадки.

Ранее мы рассказывали, что в Колпино (Понтонная ул., дом 11, корпус. 2, строение 1) состоялось открытие нового детского сада на 120 воспитанников, изюминкой которого стало его архитектурное решение — фасады детского сада выполнены в стиле старинного рыцарского замка и украшены соответствующими тематическими рисунками.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен