Издания

Официальная публикация

В Ленобласти запретили строить студии меньше 24 квадратных метров

Площадь квартир в многоквартирном доме, строящемся на территории Ленинградской области, теперь не может быть меньше 24 квадратных метра, включая площадь балкона.


Об этом сообщает портал 47news.ru со ссылкой на подписанное губернатором Александром Дрозденко постановление, вносящее изменения в порядок подготовки документации по планировке территории.

Как сообщает источник, согласно тому же документу количество квартир площадью менее 30 кв. метров должно составлять не более 40% от общего числа в доме.

Ранее Александр Дрозденко неоднократно негативно высказывался о малометражных квартирах. СМИ сообщали о принцииальных решениях ограничить их минимальную площадь еще весной, однако официальных законодательных актов на этот счет издано не было.

Как мы рассказывали ранее, за 6 месяцев текущего года в Петербурге рост цен на малометражные квартиры был довольно умеренным — цены увелиились на 2,9%, а средняя малометражка стоила 3,238 млн руб.

В Ленобласти наблюдается обратная тенденция — квартиры, площадью менее 32 кв. м подешевели на 0,9% до 2,019 млн руб.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

«Газпром» построит в Сестрорецке двухэтажный спорткомплекс за 539 млн рублей

Сегодня, 2 декабря на состоявшемся совещании в Смольном было одобрено целевое предоставление двух земельных участков для строительства спортивных объектов Фонду поддержки социальных инициатив «Газпрома».


Как сообщает «Фонтанка.Ру», один из участков площадью 20 тысяч квадратных метров расположен в Сестрорецке на улице Инструментальщиков.

На нем планируется строительство двухэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса за 539 млн рублей.

Как сообщает источник, в рамках проекта для обеспечения доступности объекта также намечено продление Транспортной улицы.

На втором участке (8,7 тысячи кв. метров) планируется пристройка здания гимнастического зала к уже действующему спорткомплексу, который расположен на Московском шоссе, северо-западнее дома 5А. В этот проект инвестируют около 234 млн рублей.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен