Издания

Официальная публикация

ООО «Большепролет» приступил к проектированию склада по перевалке химических удобрений в Ленобласти

ООО «Большепролет» приступило к разработке основных разделов рабочей документации проекта новых складов по перевалке химических удобрений, планируемого к строительству в Ленинградской области.


Как сообщили представители компании, клееные деревянные конструкции широко применяются для возведения зданий с агрессивными средами (склады удобрений и химикатов, аквапарки, бассейны и т. п.).

За счет устойчивости к воздействию вредных веществ их срок службы составляет более 60 лет.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Минэкономразвития: вопреки ожиданиям в России замедлился темп роста ипотеки

Министерство экономического развития опубликовало аналитическую справку «Картина кредитования», в которой отмечается замедление темпа роста выдачи ипотеки.


Так, по состоянию на октябрь 2019 года «темп роста ипотечного кредитования замедлился с 18,1% г/г до 17,1% г/г вопреки ожиданиям».

Темпу роста ипотеки не способствовало даже снижение ставок.

«По оценке Минэкономразвития России, с учетом продолжения тренда на снижение процентных ставок (средняя ставка по ипотечным жилищным кредитам в рублях снизилась с 9,68 % в сентябре до 9,40 % в октябре, что является минимальным уровнем за последние два года) в следующем месяце динамика ипотечного кредитования может вернуться на траекторию августа–сентября, однако в целом останется слабой», – отмечают аналитики Минэкономразвития.

Также в ведомстве отметили и замедление темпов роста потребительского кредитования: в октябре он снизился до 14,2% по сравнению с 17,1% в сентябре.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен