Издания

Официальная публикация

Петербург на втором месте по количеству студий в новостройках, Ленобласть — на третьем

Первое место по доле студий в новостройках России занимает Республика Коми, второе — Санкт-Петербург, третье — Ленинградская область.


К такому выводу в результате исследования рынка строящегося жилья пришли аналитики портала Domofond.ru.

В среднем студии составляют 9% всего предложения квартир в новостройках страны, в Коми на них приходится 19,4% предложения, в Петербурге – 19,1%, в Ленинградской области – 16,1%.

Меньше всего студий оказалось в Марий Эл – здесь на них приходится лишь 0,1% от общего объема предложения.

Второе место с конца списка у Дагестана – 0,8%, в Костромской и Брянской областях доля студий также незначительная и не превышает 1%.

«В регионах средней полосы малая доля студий, как правило, компенсируется большой долей однокомнатных квартир. При этом в кавказских регионах основная доля предложения приходится на двух- и трехкомнатные квартиры», - отмечают эксперты.

 

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

«МТЛ» будет управлять апарт-комплексом Like

Компания «МТЛ. Управление недвижимостью» будет управлять апарт-комплексом Like, построенного ГК «ПСК» по адресу: Политехническая ул, 6.


«На сегодняшний день подписано около 250 договоров на управление с собственниками юнитов. Ожидаем, что объем номерного фонда в нашем управлении превысит 300 юнитов. Пока процесс оценки классности апарт-отеля еще не завершен, но, думаю, это будут твердые «3 звезды», даже с некоторым превышением стандартов этого класса», - сообщил генеральный директор «МТЛ. Управление недвижимостью» Николай Антонов.

По его словам, компания берет на себя работу по продвижению апарт-отеля на туристическом рынке, привлечению и обслуживанию гостей. Апартаменты будут сдаваться как краткосрочную, так и среднесрочную и долгосрочную аренду.

Апарт-комплекс Like построен ГК «ПСК» в 2017-2019 годах. В нем 1112 юнитов площадью от 19 до 84 кв. м. На первых этажах располагается собственная инфраструктура проекта: кафе, ресторан, фитнес-клуб площадью 2,4 тыс. кв. м с бассейном, а также бытовые сервисы.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен