Издания

Официальная публикация

Съезды с КАД к «Лахта центру» построят за 3,8 млрд рублей

Комитет по государственному заказу Петербурга объявил тендер на строительство эстакадных съездов с КАД к Приморскому шоссе (северный съезд) и к Приморскому пр. и ул. Савушкина (южный съезд).


Цель проекта – подключение делового квартала «Лахта центр» к дорожной сети города.

Как следует из материалов сайта госзакупок, начальная (максимальная) стоимость работ по контракту составляет 3 835 832 139 рублей.

Как мы рассказывали ранее, в ноябре АО «Петербургские дороги» завершило проектирование очередного этапа реконструкции Приморского шоссе для подключения «Лахта центра».

Стоимость проектно-изыскательских работ составила 36,12 млн руб.

Как сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга,строительство объекта начнется в следующем году.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

В Ленобласти начали солить дороги

В Ленинградской области дорожные службы переведены на усиленный режим работы: по данным синоптиков начало нового года принесет сильный мокрый снег и очередные перепады температур.


Высота выпавшего снега во вторник, 31 декабря, составит до трех сантиметров. Температура воздуха будет колебаться от -3 до +2 градусов по Цельсию. Порывы ветра достигнут 12 метров в секунду.

Дорожный комитет дал указание районными ДРСУ использовать солевые растворы для борьбы с гололедицей. Круглосуточно готовы работать до 400 единиц спецтехники.

По данным ГКУ «Ленавтодор», только за минувшие выходные дни от снега и наледи было очищено порядка тысячи километров проезжей части и обочин.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен