Издания

Официальная публикация

«Водоканал» начал замену аварийного водопровода в Калининском районе

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» приступил к замене участка водопроводной трубы на Проспекте Непокоренных (Калининский район), где на днях произошла авария.


Как сообщили представители ГУП, поздно вечером, 12 января, произошло вытекание на водопроводе холодной воды по адресу пр. Непокоренных, д. 49.

К 22.00 авария была локализована, а еще через час бригады «Водоканала» восстановили давление воды на верхних этажах здания.

Параллельно специальные машины откачивали воду с проезжей части проспекта.

13 января специалисты компании приступили к земляным работам (обкапывали трубу под замену участка). Всего предстоит заменить 6 метров чугунной трубы диаметром 900 мм на стальную.

Движение транспорта в зоне производства ремонтных работ временно ограничено, при этом все дома в Калининском районе остаются с водоснабжением.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

В Волосовском районе Ленобласти после реновации открыта школа

В Волосовском районе Ленинградской области после реновации открылась Сельцовская средняя общеобразовательная школа (поселок Сельцо, д. 4А).


Работы по реконструкции здания со строительством пристройки общей вместимостью на 300 мест были начаты в 2014 году в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий  на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года».

С 2016 года работы продолжены в рамках госпрограммы «Современное образование Ленинградской области».

Общий объем финансирования из областного и местного бюджетов составил 475,3 млн рублей.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен