Издания

Официальная публикация

Александр Беглов поручил достроить гимнастический центр в Московском районе досрочно

На Московском шоссе по программе «Газпром – детям» построен физкультурно-оздоровительный комплекес, рядом с которым весной планируется возведение нового гимнастического центра.


Участок земли под его строительство город выделил ПАО «Газпром» в конце прошлого года.

Изначально ввод объекта в эксплуатацию планировался в третьем квартале 2021 года, однако посетивший стройплощадку Александр Беглов поручил открыть спорткомплекс раньше – к 1 сентября 2021 года.

Во время осмотра спортивных объектов на глаза губернатору попался и расположенный по соседству ЖК «Вива», вызвавший возмущение главы города отсутствием социальной инфраструктуры.

«Здесь уже живут люди, а еще нет даже пятна под застройку школы, только выделена земля под детский сад. Это безответственное отношение застройщиков, будем разбираться», – заявил Беглов, давший поручение вице-губернатору Николаю Линченко взять решение этой проблемы под личный контроль.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Больше всего жилья в Петербурге в 2019 году введено в Приморском районе

Комитет по строительству подвел итоги ввода жилья в прошлом году. Как следует из отчета Комитета, всего за год в городе было введено 3 471 215,1 кв. м жилья.


Это 1645 домов и 72752 квартиры, включая индивидуальное строительство.

Лидером за прошедший год стал Приморский район – там введено 618 299,8 кв. м жилья: 98 домов и 15275 квартир.

На втором месте Невский район с результатом 552,132,6 кв. м: 39 домов и 12521 квартира.

Замыкает тройку лидеров Выборгский район: 467 619,2 кв. м, или 188 домов и 8862 квартиры.

Также в прошедшем году было введено в эксплуатацию 65 общегражданских объектов, среди которых административный и социально-бытовой комплекс в Приморском районе, гостиница в Выборгском районе, Центр оптовой торговли в Пушкинском районе, офисно-деловой центр в Невском районе, многофункциональный культурно-досуговый центр в Московском районе.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен