Издания

Официальная публикация

Владимир Путин пообещал продлить программу маткапитала минимум на 5 лет

Об этом Президент заявил в сегодняшнем послании Федеральному Собранию.


По словам Владимира Путин, главная цель программы – помочь семьям, принимающим решение о рождении второго ребенка.

«Сейчас эта программа рассчитана на период до 31 декабря 2021 года. Знаю, что часто звучит волнующий для многих людей вопрос: Что государство намерено делать после 31 декабря 2021 года? Мы продлим эту программу, и минимум до 31 декабря 2026 года», – заявил Президент.

Более того, он предложил распространить выплату маткапитала и на рождение первого ребенка, и этот механизм начнет работать уже с начала текущего года.

Владимир Путин отметил, что маткапитал существенно облегчает решение жилищных проблем молодых семей.

«В целом семья с тремя детьми сможет при помощи государства вложить в решение своей жилищной проблемы свыше миллиона рублей. Для целого ряда регионов, городов, даже областных центров это почти половина стоимости квартиры или дома», заявил он.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

В 2020 году жилищные субсидии получат 82 молодые семьи Ленобласти

В текущем году на приобретение и строительство жилья в Ленинградской области для молодых семей из федерального, областного и местного бюджетов будет выделено 110 млн рублей.


Как сообщили в правительстве региона, выдача свидетельств на улучшение жилищных условий для 82 молодых семей будет производиться с конца января. Срок действия сертификата составляет 7 месяцев с даты оформления.

Средва распределены в 29 муниципальных образований Волховского, Всеволожского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Лужского, Ломоносовского, Лодейнопольского, Приозерского, Подпорожского, Сланцевского, Тихвинского, Тосненского районов и городского округа Сосновый Бор.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен