Издания

Официальная публикация

В трех городах Ленобласти будут ликвидированы крупные свалки

В трех городах Ленобласти – Сосновом Бору, Приозерске и Светогорске – в рамках регионального проекта «Чистая страна» будут ликвидированы крупные свалки в городской черте.


Об этом сегодня сообщила начальник сектора Управления по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Ленобласти Ирина Чуркина в ходе пресс-конференции, посвященной реализации нацпроекта «Экология» на территории региона.

«Сейчас идет проектная подготовка работы, начало реализации проекта намечено на будущий год. Сначала будет ликвидирован полигон в Сосновом Бору площадью 9,1 га. Проект его рекультивации и восстановления нарушенных земель уже подготовлен», - рассказана она.

В 2024 году, по словам Ирины Чуркиной, намечена рекультивация земли приозерской свалки на территории 4,5 га (контракт на проектирование уже заключен) и светогорской – на 4,1 га.

автор: Михаил Кулыбин
источник: ASNinfo.ru

За год «Строительный трест» увеличил продажи на 18% до 14,7 млрд рублей

В 2019 году компания «Строительный трест» ввела в эксплуатацию почти 115,4 тыс. кв. м недвижимости (без учета площадей домов в коттеджных поселках и инфраструктурных объектов).


Сумма заключенных сделок по итогам года составила 14,7 млрд рублей, показав рост на 18% по сравнению с 2018 годом.

В 2019 году компания ввела в эксплуатацию 6, 7 и 10 лоты жилого квартала NEWПИТЕР в городском поселке Новоселье Ленинградской области. В Выборгском районе Санкт-Петербурга был сдан жилой комплекс бизнес-класса «Сосновка», а в Василеостровском районе – клубный дом «Адмирал Ушаков». В Калининграде завершилось строительство третьей очереди проекта «Город мастеров», состоящей из четырёх корпусов.

Также в 2019 году «Строительный трест» открыл продажи в объекте на Васильевском острове – 10-этажном клубном доме «Адмирал Ушаков», в новых лотах ЖК NEWПИТЕР в Ленобласти и в новой очереди ЖК «Город мастеров» в Калининграде.

В 2020 году в эксплуатацию планируется ввести 5 объектов: два лота в составе жилого квартала NEWПИТЕР и муниципальное образовательное учреждение «Новосельская общеобразовательная школа» на 550 учеников на бульваре Белых Ночей, лот 7-21 в составе проекта ЖК «Капитал» в Кудрово и I очередь ЖК «Новое Купчино» во Фрунзенском районе Петербурга.

«2019 год для рынка недвижимости был ознаменован не только переходом от долевого строительства к проектному финансированию с использованием эскроу-счетов, но также снижением ипотечных ставок до рекордных показателей. Два этих основных фактора стимулировали спрос во всех сегментах недвижимости», – рассказал директор по продажам компании Сергей Степанов.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен