Издания

Официальная публикация

ВТБ займется проектным финансированием объектов социальной инфраструктуры Петербурга

К работе по проектному финансированию строительства объектов социальной инфраструктуры Петербурга присоединился банк ВТБ.


Как сообщили представители городского Комитета по экономической политике и стратегическому планированию, соответствующее соглашение подписал председатель КЭПиСП Валерий Москаленко и руководитель департамента по работе с клиентами рыночных отраслей – старший вице-президент ВТБ Дмитрий Снесарь.

Соглашение подписано в рамках работ по реализации Плана мероприятий по развитию социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга в области образования и здравоохранения.

Основная цель Плана - сокращение дефицита школ, детских садов и поликлиник в кварталах новой массовой жилой застройки.

Согласно плану, с учетом прогноза ввода нового жилья до 2024 года необходимо ввести в эксплуатацию более 300 социальных объектов.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Прокуратура: питьевая вода в Выборге не соответствует санитарным нормам

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области» по поручению Роспотребнадзора произвело отбор проб холодной воды в Выборгском и Приозерском районах Ленобласти.


В частности, пробы были взяты из источника питьевого водоснабжения Выборга – озера Краснохолмского, на водоочистных сооружениях, на входе в котельную «Юго-Восточная» и на вводе в жилые дома, в частности – дома № 30 по ул. Приморская, а также в квартирах данного дома.

Согласно экспертным заключениям качество отобранных проб питьевой воды, подаваемой жителям Выборга, не соответствует требованиям целого ряда пунктов СанПиН «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству питьевой воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества».

В связи с этим прокуратурой в Выборгский городской суд направлено исковое заявление об обязании ГУП «Леноблводоканал» обеспечить нормативное качество холодной питьевой воды жителям города.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен