Издания

Официальная публикация

Виктория Абрамченко: передача полномочий от Минэкономразвития в Росреестр – логичная мера

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко назвала переход полномочий от Минэкономразвития в Росреестр логичным следствием выстраивания прозрачной вертикали управления оборотом земель, которая позволит существенно повысить эффективность их использования.


Напомним, на днях премьер-министр Михаил Мишустин наделил Росреестр функциями по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию земельных отношений.

Курировать работу службы будет Виктория Абрамченко.

«Земельные ресурсы - основа управления территорией и база для повышения производительности во всех отраслях экономики. Это пространственный базис для строительства, средство производства для сельского хозяйства. Приоритетная задача Правительства сегодня – это выстраивание системной работы, ориентированной на достижение национальных целей. Многие из них, от строительства жилья до экспорта сельскохозяйственной продукции, напрямую зависят от эффективного использования земли», – прокомментировала изменения Виктория Абрамченко.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Прокуратура требует привести в порядок «Дом купцов Елисеевых»

Прокуратура Красногвардейского района внесла представление в адрес ФГБОУ ВО «Российский государственный гидрометеорологический университет».


Проверка надзорного ведомства показала, что находящийся в ведении университета объект культурного наследия – «Дом бесплатных квартир Елисеевых» (пр. Металлистов, д. 3) заметно обветшал.

«В нарушение закона объект культурного наследия содержится ненадлежащим образом, необходимые работы по сохранению не ведутся», – отмечается в заявлении прокуратуры.

Доходный дом купцов Елисеевых был построен в Василеостровском районе в 1841-1842 годах по проекту архитектора Александра Пеля.

Позже здание неоднократно перестраивалось:

В разные годы здесь проживали такие знаменитости как композитор П. И. Чайковский, художники братья Чернецовы, Крамской, Шишкин, Куинджи и многие другие.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен