Издания

Официальная публикация

Призовой фонд конкурса проектов благоустройства малых городов будет удвоен

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на состоявшемся сегодня оперативном совещании с вице-премьерами дал положительную оценку итогам Всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов и исторических поселений.


«На призовой фонд победителям было выделено 5 млрд рублей, и такая поддержка дала очень хороший результат. Если мегаполисы сами способны справиться с обновлением парков, скверов, набережных, то небольшие города не всегда могут сделать это самостоятельно», – заявил он.

По словам Михаила Мишустина, в малых городах, которые составляют более 80% поселений России, зачастую нет ни благоустроенных мест, ни игровых площадок, ни парков, где можно погулять с детьми. И поэтому невозможно остановить отток населения из этих мест.

«Представители многих городов сделали интересные и достойные проекты, и поэтому мы решили продолжить этот конкурс и удвоить сумму призового фонда. Я надеюсь, что этот конкурс станет ещё одной возможностью улучшить качество жизни наших людей», – заявил Председатель Правительства.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Росстандарт объявил конкурс на лучшее видео о мошенниках в сфере замены счетчиков воды

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) объявило конкурс на лучший социальный плакат и видеоролик на тему борьбы с мошенниками в сфере поверки счетчиков воды.


«Мы уверены, что лучший способ побороть любое мошенничество – это сознательные граждане. И конкурс – это дополнительная возможность привлечь внимание к проблеме и повысить грамотность населения в отношении периодической поверки приборов учета», – сообщили представители организации.

По их данным, мошенничество в сфере поверки и замены водосчетчиков сегодня приобрело массовый характер. Звонки с уведомлениями и листовки в почтовых ящиках взывают к срочной поверке или замене приборов, в том числе на более «современные» аналоги. Предлог – истечение срока поверки прибора. В случае отказа от услуг мошенники угрожают начислениями по показаниям общедомового прибора учета или даже административной ответственностью.

Конкурс объявлен в двух номинацияч – «Лучший социальный плакат» и «Лучший социальный видеоролик». Работы должны соответствовать тематике борьбы с этим видом мошенничества.

Ограничений по возрасту в конкурсе нет. Участником может стать один автор, целый коллектив или организация. Допускается участие сразу нескольких работ от одного заявителя.

Работы принимаются до 3 мая 2020 года. Выставка всех работ, а также награждение победителей пройдет на форуме «МетролЭкспо-2020» 20-22 мая 2020 года.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен