Издания

Официальная публикация

Минстрой РФ: Необходимо максимально перевести градостроительную документацию в «цифру»

Необходимо сократить объем градостроительной документации, ускорить процедуру принятия и максимально перевести ее в электронный формат. Об этом заявил замглавы Минстроя РФ Дмитрий Волков.


«Нужно гибко инкорпорировать изменения в градостроительных потребностях и существующей в отрасли ситуации в градостроительное законодательство. Делать это быстро, в соответствии с потребностями рынка, при этом сохраняя возможность учета мнений всех стейкхолдеров и урегулирования всех конфликтов», - подчеркнул он.

Замминистра подчеркнул, что практики, которые сейчас образуются в регионах, могут стать прообразом будущей трансформации градостроительного регулирования.

автор: Ян Варский
источник: АСН-инфо

Росимущество оборило отсрочку и освобождение от арендной платы на 88,6 млн рублей

Росимущество заключило с представителями малого и среднего бизнеса 187 допсоглашений по отсрочке и освобождению от платы за аренду федерального имущества на сумму 88,6 млн рублей.


33 соглашения на сумму 32,1 млн рублей заключены в рамках освобождения от уплаты аренды, 154 соглашения на 56,5 млн рублей — на отсрочку. Всего в территориальные органы Росимущества поступило 396 обращений по этому поводу. 93 еще находятся в работе.

Напомним, в марте правительство РФ приняло решение, дающее возможность временной отсрочки арендных платежей для субъектов МСП.

источник: АСН-инфо
автор: Ян Варский