Издания

Официальная публикация

В Малом Верево (Ленинградская область) появится детский сад

Комитетом Госстройнадзора Ленинградской области выдано разрешение на строительство ДОУ на 220 мест в д. Малое Верево (Гатчинский район Ленинградской области). 


Уже начаты подготовительные работы для возведения 3-х этажного здания. Планируется, что в объекте разместятся 11 групповых ячеек, рассчитанных на 20 малышей каждая, музыкальный и физкультурный залы и административные помещения.

На строительство ДОУ из бюджета Ленинградской области будет выделено около 300 млн рублей.

автор: Лидия Туманцева

Мосты через реки Мерега и Верхняя Седокса в Карелии ждет реконструкция

КУ Республики Карелия «Управление автомобильных дорог Республики Карелия» ищет подрядчиков на выполнение работ по разработке документации по планировке территории, выполнению инженерных изысканий и подготовке проектной документации объектов «Реконструкция мостового перехода через р. Мегрега на км 13+299 и р. Верхняя Седокса на км 17+291 автомобильной дороги Олонец-Питкяранта-Леппясилта». 


Заявки выполнение работ по контрактам, общая стоимость которых составляет 15,3 млн рублей, принимаются доя 11 июня 2020 года.

Работы по реконструкции будут проводиться до 2025 года, но изыскательские работы и пакет ПДД по реконструкции двухполосной трассы, построенной в 1967 году, должны быть готовы уже к осени 2021 года.

автор: Лидия Туманцева