Издания

Официальная публикация

«Лидер Групп» приступает к строительству детского сада в Шушарах

ООО «Универсал-Плюс», подконтрольное ГК «Лидер Групп», получило разрешение Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга на строительство детского сада на Школьной улице, 75 в Пушкинском районе, сообщает пресс-служба ведомства.


Запланировано трехэтажное здание площадью около 8 тыс. кв. м, рассчитанное на 20 групп – для детей раннего, младшего, среднего возраста, а также для детей с нарушениями слуха и зрения.

Запроектированы специализированные помещения для занятий детей с ограниченными возможностями, музыкальный, спортивные залы и бассейн.

Срок сдачи объекта – декабрь 2021 года.

Шушары известны нехваткой социальной инфраструктуры, возникшей из-за слишком активного жилого строительства. Постепенно дисбаланс между жилой застройкой и социалкой выправляется.

Новости по теме:

В Шушарах открылся новый детский сад на 220 мест

Смольный обязал «Дальпитерстрой» начать строительство школы и детского сада в Шушарах

автор: Лариса Петрова
источник: АСН-инфо

Путин озаботился поддержкой строительства

Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по мерам поддержки экономики и социальной сферы в период пандемии заявил о необходимости менять устаревшие правила в строительной отрасли, сообщает РИА Новости.


«Нужно, конечно, обветшалые, устаревшие всякие нормы, правила, которые мешают в развитии отрасли, аккуратненько, без того, чтобы там не навредить не дай Бог, но нужно многое там поменять», - указал президент.

Также в ходе совещания Путин пообещал при необходимости «донастроить» программу льготного ипотечного кредитования под 6,5% годовых.

Кроме того, президент поручил Минэкономразвития изучить проблемы арендодателей, пострадавших в период пандемии.

источник: АСН-инфо
автор: Лариса Петрова