Издания

Официальная публикация

Энергетики реконструируют высоковольтную подстанцию в подмосковном Раменском

Энергетики компании «Россети Московский регион» реконструируют высоковольтную подстанцию (ПС) 110 кВ «Раменская» для повышения качества и надежности электроснабжения города, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики области.


«После реконструкции ПС "Раменская", которая построена в 1942 году, приобретет современный цифровой облик, откроются дополнительные возможности для перспективного подключения новых потребителей за счет увеличения мощности питающего центра на 60% (с 50 до 80 МВА)», - говорится в сообщении.

В рамках первого этапа реконструкции ведутся работы по монтажу современного и экологичного комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 кВ с последующим демонтажем существующего открытого распределительного устройства 110 кВ. Устанавливаемое КРУЭ выполнено в виде блочно-модульной конструкции, что обеспечивает сокращение сроков ввода его в эксплуатацию.

Запланированные на первом этапе модернизации питающего центра работы по преобразованию существующих воздушных линий (ВЛ) 110 кВ «Донино - ЦАГИ I, II цепь» с отпайкой на ПС «Раменская» в новые высоковольтные линии 110 кВ «ЦАГИ - Раменская Ι, ΙΙ» и 110 кВ «Донино - Раменская Ι, ΙΙ» позволят повысить надежность электроснабжения потребителей за счет двукратного увеличения питающих подстанцию высоковольтных линий (с двух до четырех).

Для размещения современного цифрового оборудования релейной защиты, автоматики и управления, связи и телемеханики монтируется новый общеподстанционный пункт управления.

Завершение первого этапа реконструкции намечено на конец этого года.

На втором и третьем этапах реконструкции, планируется замена обоих силовых трансформаторов с увеличением мощности каждого с 25 до 40 МВА, строительство нового распределительного устройства 6 кВ, рассчитанного на присоединение 28 линейных ячеек с вакуумными выключателями.

По словам первого заместителя генерального директора-главного инженера компании «Россети Московский регион» Дмитрия Гвоздева, работы по реконструкции питающего центра не останавливались ни на минуту, велись в соответствии с планом даже в период действия ограничительных мер. Это позволило соблюсти все сроки хода реконструкции объекта, обеспечить устойчивую схему качественного энергоснабжения существующих потребителей Раменского, в котором проживает свыше 62 тысяч жителей, расположено более 70 социально значимых объектов и предприятий, создать резерв мощности для дальнейшего развития городского округа.

автор: Пресс-служба Министерства энергетики Московской области
источник: Министерство энергетики Московской области

ЖК на юго-востоке Москвы будет полностью достроен в 3 квартале 2020 года

Ключи жильцам передадут в течение двух месяцев после ввода.


В завершающей стадии шесть корпусов в ЖК «Некрасовка», расположенные в районе Некрасовка, кв.13А (ЮВАО). В данном проекте «Первый ДСК» выступил генеральным подрядчиком строительства 13-ти многосекционных корпусов — это 17-ти этажные жилые дома, представленные обновленными сериями — ДомРИК и ДомНАД. Об этом сообщила Председатель Комитета Анастасия Пятова.

В настоящий момент семь корпусов уже введены в эксплуатацию. В них дольщикам передано 2684 квартиры. Оставшиеся шесть корпусов находятся в высокой стадии готовности. Подрядчик активно подготавливает новостройки к приему жильцами. «На корпусах 1, 2, 13 ,14, 15 и 16 ведутся завершающие работы по внутренней отделке квартир и мест общего пользования. Всего в этих домах насчитывается 1184 квартиры», — уточнила Анастасия Пятова

По информации генподрядчика, ввести в эксплуатацию последние шесть корпусов с учетом инфраструктуры планируется в 3 квартале 2020 года. Ключи жильцам передадут в течение двух месяцев после ввода. «Все работы ведутся в соответствии с графиком, что позволяет гарантировать покупателям своевременную выдачу ключей и дальнейшее заселение», — пояснил коммерческий директор «Первого ДСК» Григорий Алтухов.

На территории жилого комплекса уже появились пешеходные дорожки, ведутся завершающие работы по озеленению двора, оборудованию мест отдыха и детских площадок.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Пресс-служба Мэра Москвы