Издания

Официальная публикация

Открывается полноценное движение по Гореловскому путепроводу

В ночь с 30 на 31 июля 2020 года состоится переключение движения транспорта на Гореловском путепроводе в рамках завершения работ по реконструкции переправы.

Запуск движения по всем шести полосам улучшит транспортную ситуацию в Красносельском районе. Сейчас подрядчик осуществляет финальные работы по благоустройству и окраске железобетонных опор путепровода.

По итогам открытия движения автотранспорта по обновленному Гореловскому путепроводу пройдет брифинг с участием председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрея Левакина и представителей подрядчика ООО «СК «Орион плюс».

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Движение на станции Купчино восстановлено

К 23 часам 29 июля 2020 года специалисты Октябрьской железной дороги завершили все восстановительные работы на станции Купчинская.

В ходе ликвидации последствий схода подвижного состава были проведены мероприятия по подъему двух электровозов и одного порожнего вагона, восстановлен поврежденный железнодорожный путь, стрелочные переводы и контактная сеть.

Пропуск грузовых поездов через станцию по завершении работ организован в полном объеме. Пассажирского движения на данном участке нет.

В восстановительных работах сегодня было задействовано порядка 180 человек с привлечением специализированной техники.

автор: пресс-служба РЖД