Издания

Официальная публикация

Magnifika Residence признан лучшим жилым комплексом бизнес-класса в Петербурге

Компания Bonava стала победителем престижной федеральной премии жилой городской недвижимости Urban Awards 2020.


Magnifika Residence шведского девелопера назван лучшим в номинации «Жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Пе-тербурга».

Церемония награждения победителей конкурса состоялась в Петербурге в павильоне Majestic в Репино. Для определения номинантов и лауреатов Urban Awards ежегодно создается независимая экспертная комиссия, состоящая из самых опытных и влиятельных профессионалов рынка недвижимости. Эксперты оценивают многие аспекты девелопмента – строительство, экономическую устойчивость, маркетинг и управление, энергоэффективность, комфорт жилой среды, уровень благоустройства, а также архитектурный облик.

В этом году на рассмотрение членов жюри были представлены 153 проекта из 30 регионов России. В финал в номинации «Жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Петербурга» вышли всего три объекта.

«Признание нашего флагманского проекта лучшим в своей номинации имеет большое значение для Bonava. Мы рады, что эксперты по достоинству оценили архитек-туру, современные комфортные планировки, новые технологические решения и высочайшее качество строительства, а также благоустройство пешеходной набережной, которая вскоре превратится в знаковое общественное пространство Санкт-Петербурга», – прокомментировала генеральный директор ООО «Бонава Санкт-Петербург» Мария Черная.

Напомним, жилой комплекс бизнес-класса Magnifika Residence расположен в квартале, ограниченном проспектом Шаумяна, Магнитогорской улицей, проспектом Энергетиков и набережной реки Охта. Объект примыкает к строящемуся компанией жилому комплексу комфорт-класса Magnifika Lifestyle. Продажи в первом корпусе Magnifika Residence стартовали в ноябре 2017 года. Он включает 199 квартир площадью от 28,7 до 134 кв. м (13 студий, 81 однокомнатная, 68 двухкомнатных, 22 трехкомнат-ные и 15 четырехкомнатных квартир). Большинство квартир имеют просторные балконы и лоджии глубиной от 1,8 до 2 м либо французские балконы. Кроме того, есть квартиры с террасами площадью до 44,9 кв. м. В составе проекта появится подземный паркинг на 287 автомобилей и 13 мест для мотоциклов. Строительство первого корпуса Magnifika Residence завершено в начале декабря 2019 года.

автор: пресс-служба Бонава

Обновлен состав общественного совета при Жилищном комитете Петербурга

Состоялось заседание Общественного совета при Жилищном комитете. Его состав обновлен более чем наполовину.


Среди новых членов –  руководитель Региональной общественной организации «Объединение советов многоквартирных домов» Николай Леонтьев, президент Санкт-Петербургской Ассоциации собственников жилья и их объединений Гульнара Борисова, методист информационно-методического отдела по вопросам создания доступной среды жизнедеятельности для инвалидов Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городской информационно-методический центр «Доступная среда» Виктор Панов, президент Российской гильдии риэлторов Валерий Виноградов, руководитель Департамента жилищного контроля, советник президента Региональной общественной организации «Объединение советов многоквартирных домов» Алла Бредец и другие эксперты в сфере ЖКХ. Всего в консультативный орган вошло 11 человек. Возглавил обновленный состав ректор Санкт-Петербургскогогосударственного архитектурно-строительного университета Евгений Рыбнов.

Расширенное заседание консультативного органа открыл председатель Жилищного комитета Виктор Борщев. Он отметил, что перед работниками жилищно-коммунальной сферы стоит задача добиться новых качественных показателей улучшения уровня жизни населения. Здесь особую роль играет экспертное сообщество.

«Общественному совету предстоит реализовать широкую повестку, принять участие в разработке новых социально значимых  правовых актов. Мы такой совет создали, и я признателен всем, кто готов работать вместе с нами для достижения поставленной цели», – сказал Виктор Борщев

В свою очередь Евгений Рыбнов представил план работы консультативного органа. Документ предусматривает ежеквартальное рассмотрение актуальных вопросов в жилищной сфере и выработку предложений и рекомендаций. В том числе, по вопросам капитального ремонта в многоквартирных домах, участия в подготовке программ расселения коммунальных квартир, применения новых технологий при организации уборки внутриквартальных территорий и при подготовке жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период.

Также в ходе заседания участники обсудили вопрос подготовки кадров для сферы жилищно-коммунального хозяйства. Для решения задач по данному направлению Жилищным комитетом организовано взаимодействие с кафедрой экономики строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСУ. Со стороны комитета проект курирует заместитель председателя Жилищного комитета Степан Куралов.

Отмечая первые итоги партнерства вуза и профильного органа власти заведующая кафедрой экономики строительства и ЖКХ СПбГАСУ, доктор экономических наук, профессор Вероника Асаул (заместитель председателя Общественного совета) рассказала о первых промежуточных итогах работы по подготовке высококвалифицированных кадров и управленцев в вузе, использовании в процессе обучения современных педагогических методик, результатов практических исследований. Студенты принимают участие в научно-практических конференциях, а производственную практику проходят в ведущих управляющих организациях города.

Заседания общественного совета будут проходить ежеквартально. План работы утвержден до конца 2021 года.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга