Издания

Официальная публикация

ТОП-5 районов Петербурга, в которых заменят наибольшее количество лифтов в 2020 году

15 сентября 2020 г. Фонд капитального ремонта в 2020 г.  проведет замену 1000 единиц лифтового оборудования в 227 домах города. На модернизацию потратят более 3 млрд руб. 


Часть лифтов из общегодового объема уже заменили. Например, один из ведущих подрядчиков Фонда капитального ремонта Санкт-Петербурга «МЛМ Нева трейд» за первую половину 2020 года заменил 138 лифтов в Северо-Западном регионе. Из них 81 объект установлен по ускоренной программе.  

Наибольшее количество лифтов с начала года компания заменила во Фрунзенском (47), Красносельском (19), Колпинском (13) и Красногвардейском (7) районах. В Ленинградской области «МЛМ Нева трейд» заменила 30 лифтов в г. Сертолово Всеволожского района.  

«Во время пандемии, когда многим компаниям пришлось сократить штат, «МЛМ Нева трейд» сохранила всех своих сотрудников. Работы по замене лифтов в Петербурге и Ленинградской области были приостановлены, и запустились снова через несколько недель. Несмотря на это, все установленные сроки были соблюдены и все объекты были сданы вовремя» - прокомментировал Игорь Янукович, генеральный директор «МЛМ Нева трейд» и представитель Национального лифтового союза по СЗФО.  

В краткосрочном плане на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2020 года предусмотрено работ на 13 млрд. рублей. Из них более 3 млрд направляется на замену лифтового оборудования. В этом году Фрунзенский район уступил лидерство Выборгскому по количеству лифтов, предназначенных для замены. 

ТОП-5 районов Петербурга, в которых заменят больше всего лифтов

Район города

Количество лифтов, шт.

Количество многоквартирных

домов, шт.

Выборгский 

232 

41 

Фрунзенский 

182 

21 

Красносельский 

101 

16 

Центральный 

88 

42 

Красногвардейский 

84

13 

Не будет производиться замена лифтового оборудования в Петродворцовом и Пушкинском районах. Меньше всего лифтов заменят в Кронштадтском (1), Курортном (3), Приморском (7), Кировском (17), Адмиралтейском (20). Московском (21) и Адмиралтейском (20) районах. 

По данным Жилищного комитета, в краткосрочном плане на капитальный ремонт многоквартирных домов на 2021 год предусмотрена замена 182 единиц лифтового оборудования в 44 домах.

автор: Пресс-служба ООО «МЛМ Нева трейд»
источник: ООО «МЛМ Нева трейд»

Стартовый дом по реновации на улице Плющева в столице оформят в контрастном стиле

На улице Плющева в Москве построят стартовый дом по программе реновации, который поможет запустить переселение в Перово. По словам первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание облицуют клинкерной плиткой контрастных оттенков.


Общая площадь дома составит около 22 тысяч квадратных метров. Авторы разделили и облегчили объем за счет контрастной облицовки фасадов: нижние этажи выполнят в темных тонах, а верхние – в светлых. В качестве основного материала решено использовать клинкер», – отметил Сергей Кузнецов.

Стартовая площадка находится по адресу: район Перово, улица Плющева, вл. 15/3 (ВАО). Первые этажи будут полностью отданы под общественные помещения. Остальные этажи, кроме технического, займут квартиры участников программы реновации.

Подъезды в доме запроектированы сквозными для удобства жильцов. Вдруг дома будут организованы тротуары и дорога, обеспечивающая удобный подъезд к зданию.

Проектировщик – ГУП «Татинвестгражданпроект». ​

источник: Москомархитектура
автор: Пресс-служба Москомархитектуры