Издания

Официальная публикация

Электронная инвентаризация объектов благоустройства Петроградского района Петербурга

В Санкт-Петербурге с начала сентября запущен процесс преобразования интернет-портала «Паспортизация объектов благоустройства Санкт Петербурга» в государственную информацию систему «Объекты городской среды».


С 2016 года сотрудники администрации Петроградского района ежедневно в работе используют инструментарий портала паспортизации объектов благоустройства.

Портал представляет собой реестровую модель учета данных (объектов) с отображением их на карте района. Также на карте в специальных слоях отображаются связи родительских и дочерних объектов друг с другом. Например, обычный многоквартирный дом связан с кварталом, в котором он расположен, а к самому дому можно привязать парадные и нежилые помещения, к помещениям в свою очередь – элементы благоустройства: крыльцо, вывески, кондиционеры, вытяжки и прочее. На каждый элемент создается электронная карточка с описанием, при этом поля карточки легко редактируются администраторами, чтобы учитывать конкретную информацию для каждого типа элементов в отдельности; присваивается уникальный идентификатор в системе; прикрепляются фотографии.

В Петроградском районе на протяжении четырех лет активно ведется работа по электронной инвентаризации объектов и элементов благоустройства. В настоящий момент в систему введены данные о порядке 28 тысяч объектов.

Сегодня с магистрантами ИТМО, которые проходят обучение по программе «Цифровые технологии умного города», в администрации на рабочей встрече обсудили перспективы развития системы, моменты требующие доработки. Студенты с удовольствием высказали свои предложения по совершенствованию проекта.

Отметим, что специалисты университета включены в работу по совершенствованию системы мониторинга объектов городской среды.

Также на встрече обсуждались актуальные для администрации района задачи, в которых магистранты могут принять участие в рамках своей научной и проектной деятельности.

Директор Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО Сергей Митягин отмечает: «Это была очень важная встреча. Мы стремимся к тому, чтобы каждый наш студент, выбирая тему своей исследовательской работы и, возможно, дальнейшей трудовой деятельности, как можно раньше и как можно больше погружался в предметную область. Мы благодарны администрации Петроградского района за предоставленную возможности и активную профессиональную позицию».

«Мы всегда рады сотрудничеству и открыты к диалогу со студентами, которые выбрали для себя направления «государственное управление» или «информатизация». Готовы рассказывать о достижениях района в повышении качества государственного управления с использованием информационных технологий. Готовы принимать участие в методическом сопровождении работ молодых ребят, чтобы повысить эффективность их научно-исследовательских проектов. Первым этапом этого сотрудничества стал исследовательский проект, осуществленный весной 2020 года в сотрудничестве с СПб ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр». В рамках этого проекта экспертами, аспирантами и магистрантами Института дизайна и урбанистки были разработаны методы и алгоритмы применения искусственного интеллекта для классификации графических изображений объектов городской среды», - отметила заместитель главы администрации Елена Ячменева

автор: Пресс-служба Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга
источник: Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга

«Space 1 Арбат» признан лучшим гибким офисным пространством Москвы

Сервисный офис «Space 1 Арбат» стал победителем профессиональной премии PROESTATE&TOBY Awards 2020 в категории «Гибкие сервисные пространства. Москва» в номинации «Премиум». Отметили в финале и другой объект компании - «Space 1 Композиторская», он вошел шорт-лист в номинации «Бизнес». А сама сеть сервисных офисов Space 1 стала финалистом премии в номинации «MEGA-СЕТЬ».


«Эта престижная премия подтвердила рост востребованности сервисных офисов. Еще раньше их гибкие возможности оценил крупный бизнес: на днях группа компаний ФСК заключила с нами пятилетний контракт на аренду 3200 кв. метров арбатского офиса, – говорит исполнительный директор Space 1 Павел Федоров. – Победа и еще два попадания в шорт-листы – это показатель, что мы движемся в правильном направлении. Все больше корпоративных клиентов начинают пересматривать свое отношение к классической аренде, а кризис, вызванный пандемией, усилил их интерес к сегменту, предлагающему гибкие условия аренды и современные технологичные решения по организации офисного пространства».

Проект-победитель PROESTATE&TOBY Awards 2020 – сервисный офис класса А «Space 1 Арбат» общей площадью 4600 кв. метров – открылся в Москве в июле этого года. Он расположен в бизнес-центре Midland Plaza по адресу Арбат, 10. Новое гибкое офисное пространство рассчитано на 650-700 рабочих мест стоимостью от 38 тыс. рублей в месяц с НДС за каждое, из расчета 7–8 кв. метров на сотрудника. По желанию арендатора их количество можно увеличить или сократить без изменения стоимости аренды. Все инженерные и IT-коммуникации спроектированы с учетом возможных трансформаций. Бытовые и эксплуатационные расходы входят стоимость аренды, как и все «расходники», включая кофе-пойнты с барными стойками и многофункциональные устройства с сервисом печати и сканирования документов. Мобильное приложение Space 1 обеспечивает бесконтактный вход в офисы, заказ пропусков, общение с администратором и helpdesk.

источник: Агентство TrendFox
автор: Пресс-служба Агентства TrendFox