Издания

Официальная публикация

Москва выставит на продажу более 20 машино-мест в Северном Медведкове

В начале октября на продажу посредством публичного предложения будут выставлены 23 машино-места в многоуровневом паркинге на северо-востоке Москвы по адресу: ул. Широкая, д.28.


Лоты будут представлены в двух ценовых категориях: с начальной стоимостью 611 и 679 тысяч рублей. 

«Город регулярно предлагает инвесторам приобрести машино-места в многоуровневых и подземных паркингах, которые расположены как в отдельно стоящих зданиях, так и в многоквартирных домах. Представленные лоты находятся на четвертом и шестом этажах шестиэтажного монолитного здания 2007 года постройки. Площадь каждого объекта варьируется от 16,3 до 20,4 квадратного метра. Паркинг расположен в 10-15 минутах ходьбы от метро «Медведково», в центре жилой застройки. Его общая площадь составляет 14,6 тысячи квадратных метров, емкость – 250 автомобилей», – рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман. 

Торги будут проходить через публичное предложение – начальная цена в таких случаях снижается. Максимальный размер скидки может составить до 50%. 

«Продажа машино-мест через публичное предложение пользуется спросом среди жителей столицы. Всего в этом году через публичное предложение было реализовано 67 объектов. Средняя стоимость квадратного метра по итогам торгов составила 49,4 тысячи рублей при конкуренции 4 человека на лот. Снижение от первоначальной цены составило в среднем 33,3%», – добавил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Узнать дату старта заявочной компании и проведения торгов, а также  ознакомиться с лотовой документацией, подробными характеристиками и процедурой городских торгов можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города».

автор: Пресс-служба Департамента городского имущества города Москвы

К концу года в 1300 домах Петербурга закончат работы по программе «холодный чердак»

До конца 2020 года в Петербурге завершат работы по программе «холодный чердак» в 1300 домах.


Эта технология снижает вероятность образования сосулек на крышах домов, заявил председатель Жилищного комитета Виктор Борщев.

«Также мы проводим пилотный проект по применению греющего кабеля на карнизах, особенно в социально значимых домах. На сегодня из 78 домов на 45 кровлях завершили такие виды работ. До 1 ноября завершим все остальные», — подчеркнул Виктор Борщев.

Кроме того, продолжается работа по приведению в порядок подвалов. Из 3,3 тысячи подвалов в порядок привели уже 3267. В следующем году работы проведут еще в 3,5 тысячах подвалов.

автор: телеграмм-канал Правый берег