Издания

Официальная публикация

В сквере у центра реабилитации инвалидов имени Альбрехта создана безбарьерная среда

«Здесь появились тренировочные и игровые зоны для петербуржцев всех возрастов. Высажены деревья. Обустроены пешеходные маршруты, чтобы по ним было удобно передвигаться людям на костылях и с ходунками. Территория будет освещена современными уличными светильниками», – заявил губернатор Александр Беглов, осмотрев благоустроенный сквер рядом с научным центром реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта на Бестужевской улице.


Губернатор поручил провести благоустройство сквера и оборудовать там безбарьерную среду для маломобильных граждан по обращениям горожан. Работа ведётся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Второй этап работ завершится в 2021 году: будет благоустроена территория, которая расположена ближе к храмовому комплексу.

«Сегодня в Петербурге активно идёт работа по созданию новых и благоустройству существующих общественных пространств. Это вопрос качества жизни наших горожан», – сказал Александр Беглов.

Всего в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году планируется благоустроить 12 общественных пространств в восьми районах города и 208 дворов.

Работы уже завершены в Кировском и Красносельском районах. Там были благоустроены и открыты Путиловский сквер, сквер у братского воинского захоронения летчиков периода советско-финской войны и Великой Отечественной войны, территория воинского захоронения «Рубеж». Завершено благоустройство набережной реки Карповки напротив Ботанического сада, озеленение Дальневосточного проспекта.

Из ожидаемых горожанами проектов благоустраиваются две площадки для занятий экстремальными видами спорта. Это территория под мостом Бетанкура и скейт-парк под Коломяжским путепроводом.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Помещение в Таганском районе можно арендовать на аукционе

Помещение на первом этаже площадью 243,4 кв. метра в пятиэтажном жилом доме 1959 года постройки в Таганском районе можно будет арендовать на открытом аукционе. В настоящее время ведется заявочная кампания для участия в торгах по этому объекту.


Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

«Лот расположен в пяти минутах от станции метро «Волгоградский проспект» по адресу: улица Талалихина, дом 39.  С победителем аукциона будет заключен договор аренды сроком на 5 лет. Стоимость аренды на старте составляет 12,4 тысячи рублей за один квадратный метр. Подать заявку на участие в аукционе могут все желающие до 3 декабря», - сообщил начальник управления по вовлечению объектов имущественного фонда Центра управления городским имуществом Александр Алексеев.

Он отметил, что удобное расположение в центре вызывает интерес со стороны инвесторов и предпринимателей. Назначение лота позволяет реализовать разнообразные форматы бизнеса – салон красоты, аптеку, магазин, ветеринарную клинику, агентство юридических услуг и т.д.  

Стартовая цена годовой аренды составляет 3 млн рублей.

Помещение находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Информацию об объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Аренда нежилых помещений», а также на Инвестиционном портале Москвы.

автор: центр управления городским имуществом Москвы