Издания

Официальная публикация

ГК «ЛСР» приобрела участок у концерна «Алмаз-Антей»

ГК «ЛСР» приобрела участок у концерна «Алмаз-Антей» по адресу ул. Красного Курсанта, 19 (Питер, Петроградский район) площадью 7,8 тыс. кв. м за 720 млн руб.


На лот претендовали три участника, а начальная цена была 500 млн. В концерне итогом торгов довольны и ожидают, что остальные аукционы также пройдут по хорошей цене. Всего «Алмаз-Антей» выставил на продажу пять имущественных комплексов в разных районах Петербурга.

Сейчас на участке расположено несколько зданий: производственное нежилое здание площадью 10,6 тыс. кв. м, складское здание (577,5 кв. м), котельная (761,5 кв. м). На нем можно построить многофункциональный комплекс площадью 14–15 тыс. кв. м (отель, офисы и торговые площади). Инвестиции в развитие территории могут составить более 1 млрд руб.

На участке также можно построить жилье бизнес-класса, но на сегодняшний день ПЗЗ этого не позволяет, поэтому компании придется переводить зону в жилую или деловую. Следующие слушания по этому вопросу намечены на сентябрь 2021 года.

автор: По материалам газеты "Коммерсант"

Институт пульмонологии получит 2,4 млрд рублей на строительство нового здания

Правительство РФ выделит из резервного фонда более 2,4 млрд рублей на строительство нового здания Института пульмонологии.


Более 2,4 млрд рублей будет направлено на завершение строительства и техническое оснащение нового здания Научно-исследовательского института пульмонологии ФМБА России. Распоряжение об этом подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Лечебное учреждение откроется в 2021 году. В нем разместится стационар более чем на 140 мест для взрослых и детей. Здесь будут оказывать высокотехнологичную помощь больным с проблемами органов дыхания и патологией легких.

Кроме того, в новом корпусе заработает научно-исследовательский центр, где будут обучать врачей, готовить научные и педагогические кадры, а также создавать новое медицинское оборудование.

Общая площадь здания составит более 33 тыс. кв. м.

автор: Пресс-служба Правительства РФ