Издания

Официальная публикация

Новый сквер для жителей Соснового Бора

Благоустройство нового сквера у школы № 6 в Сосновом Бору проведено в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».


Сквер начали благоустраивать в мае 2020 года. Здесь оборудованы две площадки — спортивная и детская. Детскую площадку с резиновым покрытием уже оценили дошкольники, спортплощадка сделана для занятий воркаутом.

Специалисты уложили новое асфальтовое покрытие, полностью обновили наружное освещение,  установили урны, лавочки, информационные щиты, смонтировали систему видеонаблюдения. За счет сэкономленных средств удалось расширить фронт работ по благоустройству. Отремонтированы пешеходные дорожки и тротуары, примыкающие к нескольким социальным учреждениям: школе № 6, детским садам № 1 и 15, городскому театральному центру «Волшебный фонарь». Создана комфортная среда для прогулок и отдыха горожан с учетом потребностей маломобильных групп населения.

Накануне праздников территорию украсила красочная иллюминация. Центральное место заняли  светящиеся коньки — арт-объект и локация для новогодних фотографий. 

Такие изменения стали возможны благодаря программе  «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».  В 2021 году по нацпроекту в Ленинградской области будет благоустроено минимум 75 общественных территорий: парков, набережных, бульваров, площадей, спортивных и детских площадок.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Госстройнадзор проверил ход завершения строительства поликлиники для взрослых на Вербной улице

Начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев проверил ход завершения строительства поликлиники для взрослых на Вербной улице.


Владимир Болдырев пригласил к участию в совещании представителей госзаказчика в лице Фонда капитального строительства и реконструкции, подрядной организации, будущего пользователя – главного врача поликлиники, а также журналистов. Руководитель надзорного ведомства проводит свои проверки с привлечением всех заинтересованных лиц для того, чтобы учесть все замечания и пожелания граждан в ходе контрольно-надзорного мероприятия, а также для повышения эффективности проверок Госстройнадзора Санкт-Петербурга.  

Инспекторы надзорного ведомства начали проверять поликлинику для взрослых на Вербной улице в начале декабря 2020 года. В течение месяца контролю были подвергнуты выполненные мероприятия по пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическому и экологическому благополучию граждан в здании медицинского учреждения.

«Это долгострой, в проект которого вносились изменения. При его строительстве менялись подрядные организации. Все обращения жителей, а также депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Государственной Думы были с единственным вопросом о сроках завершения строительства по данному объекту. В связи с этим я проверил ход завершения стройки и проверки Госстройнадзора», - пояснил Владимир Болдырев.

Руководитель надзорного ведомства побывал в бассейне поликлиники. Значительная часть замечаний инспекторов была именно к этому помещению. В свою очередь представитель подрядной организации Денис Супонев сообщил, что все недостатки к концу года будут устранены. Кроме этого, он отметил, что есть небольшие задержки в поставке оборудования для бассейна в связи с эпидемиологической ситуацией.

Подытожив результаты сегодняшнего совещания, Владимир Болдырев сказал, что в конце декабря завершится проверка надзорного ведомства. Он пожелал строителям успеть закончить все пуско-наладочные работы инженерных систем, установить оставшееся медицинское оборудование и оформить всю исполнительную документацию до окончания итоговой проверки Госстройнадзора Санкт-Петербурга.    

Поликлиника для взрослых рассчитана на 600 посещений в день. Общая площадь здания 8000 кв.м.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга