Издания

Официальная публикация

Мост через Оккервиль в Кудрово построят к концу 2021 года

Строители ведут земляные работы в русле реки.


В Кудрово приступили к земляным работам по строительству моста через Оккервиль. Подробнее о возведении долгожданного объекта рассказали в пресс-службе Дирекции КРТ Ленинградской области.

В настоящее время строители возводят площадку для конструкций моста, а экскаватор выбирает грунт в соответствии с отметками геодезистов. Земляные работы будут проходить медленно, так как в створе моста проходят многочисленные трасы сетей и кабелей.

Глава Дирекции КРТ Даниил Федичев еще раз обсудил со строителями важность сохранности всех коммуникаций. Все должно быть предельно аккуратно с учетом, что не все эти объекты отмечены на схемах.

По информации АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области», сейчас подрядчики заключают контракты для поставки железобетонных изделий, новогодних праздников они поступят на площадку – работы будут активнее.

Планируется, что четырехполосный мост через реку Оккервиль, который свяжет южную и северную части города, завершат к концу 2021 года. 

автор: online47.ru

Программу льготной ипотеки надо вовремя остановить

Программу льготной ипотеки в России надо вовремя остановить, чтобы не допустить перегрева, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
 
Правительство в рамках антикризисных мер запустило весной текущего года программу субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5%. Изначально она действовала до 1 ноября 2020 года, однако позже была продлена до 1 июля 2021 года. Министр финансов Антон Силуанов говорил, что решение о ее дальнейшей судьбе будет принято в конце первого полугодия следующего года.
 
"Вы знаете наше отношение к льготной ипотеке. Мы считаем, что вовремя нужно свернуть эту программу для того, чтобы как раз не сформировались пузыри", - сказала Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции. 
автор: РИА-Недвижимость