Издания

Официальная публикация

Второй корпус ЖК iD Мурино от Euroinvest Development досрочно получил заключение о соответствии

Компания Euroinvest Development, девелоперское подразделение холдинга «Евроинвест», сообщила о получении Заключения о соответствии (ЗОС) от Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области на второй корпус жилого комплекса iD Murino. Строительство нового дома завершено на три месяца ранее запланированного срока, уже через полгода жильцы смогут получить ключи от своих квартир.
 
Вторая очередь ЖК iD Murino возведена по адресу: Ручьевский пр-т, корп.2. Комплекс имеет переменную этажность от 7 до 19 этажей, на каждом из которых расположится по 5-9 квартир с чистовой дизайнерской отделкой в трех вариантах на выбор резидента: «лофт», «модерн» и «классика». Всего в новом доме 652 квартиры общей площадью 24 000 м2. Отапливаемый подземный паркинг рассчитан на 297 машиномест. Для коммерческих помещений на первом этаже выделено 640 м2.
В здании также предусмотрены 123 кладовые, места для хранения велосипедов и колясок, lounge-зона на крыше и кластер iD Club на первом этаже — открытое пространство для отдыха и общения жителей, где также на регулярной основе будут проводиться образовательные мероприятия и мастер-классы. На закрытой придомовой территории расположены спортивные площадки, сад камней и мини-парк.
Помимо iD Сlub, другими отличительными особенностями жилого комплекса iD Murino стали трехметровые потолки, увеличенные оконные проемы и эркеры, а также элементы «умного» дома в каждой из квартир, такие как автоматизированная отправка сведений в управляющую компанию.
 
«Первый корпус iD Мурино в 2019 году также был достроен досрочно, за полгода до изначально установленной даты. Специфика 2020 года во многом повлияла на строительную сферу, но, несмотря на это, мы продолжаем хорошие традиции. И видим соответствующую реакцию аудитории», — отметил Станислав Данелян, генеральный директор Euroinvest Development.
автор: пресс-служба компании Euroinvest Development

Новый жилой квартал появится рядом с метро «Стахановская»

В рамках проекта планировки в юго-восточном округе появится новый современный квартал. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.


Ранее Правительство Москвы одобрило проект планировки территории г. Москвы для участка, расположенного по адресу: ул. Рязанский проспект владение 29. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«В Рязанском районе появится современный жилой квартал. По проекту в нежилых помещениях первых этажей планируются создать социально-бытовые объекты: поликлинику, клуб для пенсионеров, спортивную секцию, магазины, кафе, офисные помещения и различные мастерские бытового обслуживания. Благодаря развитию социально-бытовой инфраструктуры появятся около 1000 новых рабочих мест», – рассказала Юлиана Княжевская.

Жилая застройка займет – около 140 тыс.кв.м, нежилая застройка, в том числе для коммерческих целей пристроенные нежилые помещения – около 30 тыс.кв.м. На данный момент территория свободна от застройки.

Будущий жилой квартал имеет хорошую транспортную доступность: выезд на Рязанский проспект и пешую доступность к станции метро «Стахановская».

На участке будет сохранен и реконструирован имеющийся Дом культуры, который представляет архитектурную ценность и в будущем будет использоваться в культурных целях и станет местом притяжения жителей района.

После завершения строительства территория будет озеленена и благоустроена.

автор: Пресс-служба председателя Москомархитектуры