Издания

Официальная публикация

Школу в поселке Ленсоветовский планируется сдать к апрелю 2021 года

школа школа
Школу в поселке Ленсоветовский планируется сдать к апрелю 2021 года
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Об этом губернатор Александр Беглов заявил после осмотра здания новой школы в поселке Ленсоветовский Пушкинского района.


Сейчас в школе заканчиваются отделочные работы. Уже объявлены конкурсы на поставку оборудования и мебели.

Как отметил губернатор, по соглашению с компанией застройщиком срок сдачи школы был перенесен.

«Это было единственно верное решение, потому что уже в ходе строительства пришлось кардинально менять проект. Поселку нужна школа на гораздо большее количество учеников. Население росло все последние годы. Социальных учреждений не хватало. Ускоренными темпами мы наверстываем их строительство», – сказал Александр Беглов.

Сегодня в Ленсоветовском действует всего одна школа № 460 на 180 учеников с 1 по 9 класс, которая работает с перегрузкой.

В новом здании школы будет 62 учебных класса, 2 бассейна, 3 спортивных зала, актовый зал на 580 мест и обеденный зал на 775 мест с пищеблоком. Школа рассчитана на 1550 учеников.

«Деньги на оборудование – 97 млн рублей выделены. Новое здание будет передано в ведение уже работающей в поселке Ленсоветовский школы № 460», – подчеркнул губернатор.

В школе есть медицинский блок со стоматологическим кабинетом. Кроме того, здание оборудовано 2 лифтами, один из которых будет приспособлен для детей с особенностями развития.

На пришкольной территории будет футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольные и баскетбольные площадки, беговые дорожки и площадки для отдыха и групп продленного дня.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Колтушское шоссе во Всеволожске готовят к переключению движения

колтушское шоссе колтушское шоссе
Колтушское шоссе во Всеволожске готовят к переключению движения
Источник: https://lenobl.ru/

В январе изменится схема проезда транспорта у железнодорожного переезда на станции Мельничный ручей из-за строительства путепровода.


Таким образом дорожники открывают еще один фронт работ со стороны Константиновской улицы. Схема движения предполагает выезд машин и автобусов на временную дорогу, которая сделана параллельно Колтушскому шоссе. Точная дата переключения движения будет озвучена «Ленавтодором» после окончания новогодних каникул. 

Сейчас на объекте установлена часть подпорных стен, практически завершены работы по перекладке инженерных сетей.

Проектная протяженность путепровода у станции Мельничный ручей во Всеволожске составит 79 метров, скорость движения — 60 км/ч, предусмотрено четыре полосы. Сметная стоимость стройки — 1,7 млрд рублей. Заказчиком стройки выступает ГКУ «Ленавтодор», работа ведется в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Развязка, которая должна быть полностью готова в 2022 году, призвана заменить загруженный автомобильный переезд через железную дорогу: транспортные заторы на нем сейчас составляют до полутора часов из-за постоянного движения товарных поездов, электричек и скоростных «Ласточек».

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области