Издания

Официальная публикация

В РФ проведут эксперимент по созданию ресурса о земле и недвижимости

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о проведении в 2021 году эксперимента по созданию Единого информресурса о земле и недвижимости.
мишустин мишустин
В РФ проведут эксперимент по созданию ресурса о земле и недвижимости
Источник: Яндекс.Новости

"Провести с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года эксперимент по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости", - говорится в документе.
 
Подчеркивается, что среди целей эксперимента - сбор и сопоставление сведений о земле и недвижимости, которые содержатся в разных государственных информресурсах, а также выработка основ объединения этих сведений в Едином информационном ресурсе о земле и недвижимости, в том числе, для повышения эффективности использования земельных участков и недвижимости в РФ.
 
"Установить, что федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными на обеспечение проведения эксперимента, являются Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии и министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ", - добавляется в документе.
 
Участниками эксперимента являются Минэкономразвития РФ, Минстрой, Минприроды, Минкультуры, ФНС, Минсельхоз, Федеральное агентство по управлению госимуществом, госкорпорация "Роскосмос", Федеральное агентство по недропользованию и Федеральное агентство лесного хозяйства, а также исполнительные органы госвласти субъектов, предусмотренные перечнем субъектов РФ и муниципальных образований, на территориях которых проводится эксперимент.
 
"Установить, что проведение эксперимента осуществляется Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в пределах установленной предельной численности работников их центральных аппаратов, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию национальной программы "Цифровая экономика РФ", - добавляется в документе.
автор: РИА-Недвижимость

В центре Петербурга могут построить новые офисы Газпрома

В центре Петербурга могут построить новые офисы Газпрома.

газпром газпром
В центре Петербурга могут построить новые офисы Газпрома
Источник: https://t.me/official_spb

Территориальная генерирующая компания № 1, являющаяся «дочкой» Газпрома, подала заявку в комиссию по землепользованию и застройке Петербурга на строительство в центре города новых офисов для структур корпорации.

По предварительной информации, первый офисный комплекс планируют построить на трех участках общей площадью 9,3 га на Синопской набережной у завода «Ливиз». Участок городской земли ТГК-1 арендует до 2060 года. На объекте создадут рабочие места для 200 офисных сотрудников.

Проектирование и строительство должно стартовать уже в феврале, но ТГК-1 необходимо дождаться решения по зонированию, так как сейчас на площадке нельзя строить офисные здания.

Второй офисный центр в 14,8 га хотят разместить на трех участках у Центральной ТЭЦ на набережной Обводного канала. Работать в зданиях будет 400 человек. 

Районные комиссии уже одобрили строительство, но окончательное решение будет принимать Смольный.

автор: телеграмм-канал "Санкт-Петербург"