Издания

Официальная публикация

Газпром инвестирует более 526 млрд в строительство газопроводов

В личной беседе с Президентом РФ Владимиром Путиным глава ПАО «Газпром» Алексей Миллер сообщил, что компания увеличивает объемы финансирования проектов по газификации страны почти в три раза.

Путин и Миллер Путин и Миллер
Газпром инвестирует более 526 млрд в строительство газопроводов
Источник: http://kremlin.ru/

Объем инвестиций по подписанным 67 программам до 2025 года со стороны «Газпрома» составит 526,1 миллиарда рублей.

«За это время мы построим 24,4 тысячи километров газопроводов и будет газифицировано 3632 населенных пункта, - отметил Алексей Миллер. -  К концу 2025 года в 35 регионах Российской Федерации полностью будет завершена сетевая газификация. Это составит 90,1 процента от технически возможной сетевой газификации в стране».

Также глава ПАО «Газпром» сообщил Президенту, что к 2030 году будет на 100% завершена технически возможная газификация в нашей стране.

«Мы с регионами также подписали планы-графики синхронизации работ на 2021 год. «Газпром» и регионы уже начиная с 1 января набирают совершенно новую скорость, новые темпы работы, - заявил Алексей Миллер.

автор: по материалам пресс-службы Президента РФ

В Луге стартовал раздельный сбор отходов

мусорные контейнеры мусорные контейнеры
В Луге стартовал раздельный сбор отходов
Источник: https://lenobl.ru/

В райцентре появились 28 мусорных площадок, оборудованных двумя дополнительными контейнерами для стекла и пластика: таким образом, запущен второй этап пилотного проекта по внедрению раздельного сбора в Ленинградской области.


Также как в Кингисеппе и Ивангороде, в Луге контейнеры отличаются по цвету, в зависимости от типа отходов: зеленые — для стекла, желтые — для пластика.

Напомним, что пилотный проект стартовал 5 декабря 2020 года в Кингисеппе и Ивангороде. За месяц было собрано и направлено для переработки 4 510 кг пластика и 19 300 кг стекла. 

В случае успешной реализации проект будет тиражироваться на территории других населенных пунктов Ленинградской области.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области