Издания

Официальная публикация

Новый детсад в Сосновом Бору строится при участии студенческих стройотрядов

детский сад детский сад
Новый детсад в Сосновом Бору строится при участии студенческих стройотрядов
Источник: https://online47.ru/

Дошкольное учреждение будет рассчитано на 240 детей.


Новый детский сад для 240 воспитанников в Сосновом Бору строится при участии студенческих стройотрядов. Об этом пресс-служба областного правительства.

Известно, что в Ленобласть приехали более 20 молодых активистов из Ростовской, Воронежской и других областей. Все они будут задействованы на стройках этой зимой и предварительно получили профильное допобразование. Контролировать их работу будут профессионалы.

Сейчас в новом дошкольном учреждении в Сосновом Бору идут работы на увроне второго этажа – выполняется армирование и монтаж опалубки перекрытий и стен.

После завершения монолитных работ строители начнут возводить стены и внутренние перегородки, а также прокладывать инженерные сети. Объект должны ввести в эксплуатацию в конце 2022 года.

Новый детский сад площадью 5500 «квадратов» строится в рамках программы «Современное образование Ленинградской области». Стоимость объекта составит 362 миллиона рублей.

В просторном дошкольном учреждении будут располагаться 12 групп, бассейн, пищеблок, медкабинеты, а также спортивный и актовый залы. На прилегающей территории также будут выполнены работы по благоустройству.

автор: online47.ru

Петербург и Москва обменялись опытом в сфере жилищно-коммунального и садово-паркового хозяйства

совещание совещание
Петербург и Москва обменялись опытом в сфере жилищно-коммунального и садово-паркового хозяйства
Источник: tarifspb.ru

Петербург и Москва обменялись опытом в сфере жилищно-коммунального и садово-паркового хозяйства
Представители Комитета по благоустройству, Жилищного комитета и районных администраций Петербурга обсудили с коллегами из Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы и руководителями государственных бюджетных учреждений столицы вопросы управления в сфере дорожного и садово-паркового хозяйства, а также в жилищной сфере.


Первый цикл двусторонних мероприятий по обмену опытом прошел в Москве. Делегация из Санкт-Петербурга ознакомилась с работой ГБУ «Автомобильные дороги», ГБУ «Жилищник», ГБУ «Озеленение», а также производственной базой этих предприятий.

В первую очередь в ГБУ «Автомобильные дороги» был представлен парк техники и производственно-ремонтная база предприятия. Здесь стороны обсудили вопросы комплектования дорожных предприятий кадрами и техникой, организации систем учета, планирования и нормирования расходов ресурсов.
На базе хранения противогололедных материалов ГБУ «Автомобильные дороги» руководство учреждения продемонстрировало систему централизованного снабжения противогололедными смесями всех подразделений городских коммунальных служб. В едином ситуационно-мониторинговом центре предприятия обсуждался опыт двух мегаполисов по применению автоматизированных систем в управлении дорожными службами.

В ГБУ «Озеленение» специалисты из Санкт-Петербурга изучили опыт коллег по развитию тепличного хозяйства. В частности обсуждались примеры наращивания современных производственных мощностей, а также подходы профильных органов власти Москвы к планированию и управлению в сфере садово-паркового хозяйства.

В ГБУ «Жилищник» обсуждались вопросы управления многоквартирными домами. В том числе опыт городов по организации капитального и текущего ремонта, уборке внутриквартальных территорий и их благоустройству, работе управляющих организаций по снижению кредиторской и дебиторской задолженности. Кроме того, стороны поделились опытом привлечения кадров на рабочие специальности, обеспечения специалистов жильем, делегация из Петербурга осмотрела оснащение бытовых городков.
По итогам поездки представители профильных органов власти двух мегаполисов и руководители предприятий с госучастием договорились о сотрудничестве в сфере жилищно-коммунального и садово-паркового хозяйства на перспективу.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга