Издания

Официальная публикация

На федеральных трассах Республики Карелии привели к нормативу шесть мостов

На двух из них проведен капитальный ремонт, в ходе которого мостовики на три метра расширили проезжую часть и увеличили грузоподъемность сооружений.

мост мост
На федеральных трассах Республики Карелии привели к нормативу шесть мостов
Источник: https://rosavtodor.gov.ru/

Речь о мостах на трассе А-121 «Сортавала»: через р. Мийналйоки на 231-м км и р. Тохма на 20-м км подъезда к МАПП «Вяртсиля». Восстановлено транспортно-эксплуатационное состояние этих сооружений путем устройства новых опор, пролетных строений и мостового полотна. Теперь большегрузные автомобили передвигаются по обновленным мостам без ограничений.

Также обновили мосты через реки Пяльма, Тамбица и Лумбушанка на автодороге А-119 Вологда — Медвежьегорск — автодорога Р-21 «Кола» и еще один — через р. Лижма на трассе Р-21 «Кола». Для продления сроков службы указанных объектов отремонтировали мостовые опоры и балки пролетных строений, заменили мостовое полотно, укрепили конусы мостов габионными конструкциями.

Кроме того, для обеспечения сохранности конструктивных слоев дорожной одежды на трассе Р-21 «Кола» отремонтирована 21 водопропускная труба.

автор: пресс-служба Росавтодор

Детскую поликлинику в Московском районе после капремонта оснастили новым оборудованием

Детскую поликлинику в Московском районе после капремонта оснастили новым оборудованием
В городе большое внимание уделяется оснащению современным оборудованием учреждений здравоохранения, в том числе детских поликлиник. Об этом губернатор Александр Беглов заявил, посетив детскую поликлинику №35 в ходе рабочего объезда Московского района.

Беглов в поликлинике Беглов в поликлинике
Детскую поликлинику в Московском районе после капремонта оснастили новым оборудованием
Источник: https://www.gov.spb.ru/

В 2020 году в здании поликлиники на Ленинском проспекте, 168 на средства городского бюджета проведен комплексный капитальный ремонт. Предусмотрена маршрутизация пациентов, оборудована «открытая регистратура». В прошлом году, по словам губернатора, практически все детские поликлиники стали «бережливыми». 

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» для поликлиники № 35 было закуплено новое оборудование, в том числе уникальный ЛОР-комбайн для диагностики и лечения ЛОР-заболеваний. Также был приобретен портативный аппарат УЗИ, который позволяет проводить диагностику в любом месте. Его также используют во время диспансеризаций в школах и детских садах.

«Такую практику выездных обследований детей необходимо внедрять повсеместно», - сказал Александр Беглов.

Поликлиника №35 обслуживает более 28 тысяч человек — половину детей, проживающих в Московском районе. В здании на Ленинском проспекте обслуживается 16 тысяч детей. 

В 2020 году здесь проведены работы по ремонту инженерных систем, включая замену автоматической пожарной сигнализации, охранной сигнализации. Установлена система видеонаблюдения. В марте будет завершен косметический ремонт помещений поликлиники.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга